NGS24
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Красноярске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-з.

735мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Криминал У Минобороны украли миллиард В Красноярске завели уголовное дело о хищении миллиарда рублей у Минобороны

В Красноярске завели уголовное дело о хищении миллиарда рублей у Минобороны

По делу задержан глава компании «ЕРСМ Сибири»

Возбуждено уголовное дело | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUВозбуждено уголовное дело | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU

Возбуждено уголовное дело

Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

В Красноярске завели уголовное дело на руководителя ООО «ЕРСМ Сибири» Романа Безрукова. По версии следствия, при строительстве центра управления связи у Минобороны было похищено почти один миллиард рублей, пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

В распоряжении агентства есть материалы дела. В них сказано, что в период с мая 2021 года по март 2023 года Безруков и неустановленные лица похитили не меньше 993,8 миллиона рублей по госконтракту Минобороны РФ. На эти деньги якобы закупали материалы для выполнения работ. По версии следствия, деньги выводились через банковские счета аффилированных Безрукову юридических лиц.

По факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. Задержали Безрукова сотрудники ГУЭБиПК МВД России вместе с красноярскими коллегами.

По данным сервиса Rusprofile.ru, ООО «ЕРСМ Сибири» выполняло множество госконтрактов для крупных компаний: «Россети», «РусГидро», «НТЭК», «Ванкорнефть», «Красмаш» и других. В основном речь о строительстве и проектировании объектов. На конец 2023 года компания показала выручку в 705 миллионов рублей и чистый убыток в 189 миллионов рублей. Учредители фирмы — Безруков Роман Анатольевич и Иванов Андрей Игоревич. Других фирм у них нет.

В компании к моменту написания материала трубку не брали.

21 августа этого года ФГУП «Главное управление специального строительства» (строительная структура минобороны), сообщила о намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании «ЕРСМ Сибири» банкротом. Судя по карточке, 2 сентября они подали иск.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства