перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Красноярского застройщика задержали за хищение 700 миллионов рублей у РЖД

В Москве задержали директора по развитию строительной фирмы «Красстрой» Андрея Якобсона, которого обвиняют в хищении 700 миллионов рублей у «Красноярской железной дороги», выделенных на строительство инфраструктуры в крае. Его доставили в Красноярск. В конце августа Якобсона отправили в СИЗО до 17 октября.

Гость
5 сентября, 16:29
Якобсо́н типично русская фамилия.
Гость
5 сентября, 17:36
Гость, Ми, гуськие люди никохда не абманиваем
Гость
5 сентября, 19:09
Девичью фамилию матери Путина не напомнишь?
Гость
5 сентября, 17:41
по мне так обычный дележ бизнес сфер - а Якобсон это точка доступа к более высоким людям ! Не секрет же что сейчас Москвичи зашли в Красноярск и подминают под себя все что могут-как пример мусорная реформа где бак вывоза стоил 200 р а сейчас 1000- при том что новых полигонов нет -а когда то в Красе было несколько структур кто вывозом мусора занимались -но кого то обанкротили кого то вытеснили -итого плюс монета но дела те же -Так же и с Якобсоном просто передел сфер влияния -поэтому и так громко стало в сфере РЖД !
Гость
7 сентября, 19:55
Это не дележ. Это воровство именно его . Там создано целая ОПГ. Заказчик начальник Донцов, тоже в СИЗО, институт, директор Прудников, гдавгосэкспертза, СМТ13, ООО ТАСКА и фирма Якобсона. Отмывающая для них для всех деньги. Вот и все. Что делить то в РЖД? Все уже поделили. Работают москвичи одни. Красноярские фирмы Со скидкой 30% работают.
Гость
5 сентября, 16:23
Почему закрыто лицо у жулика а у ментов нет?
Гость
5 сентября, 16:29
С такой-то фамилией грех не прибрать к рукам баблишко…
Гость
5 сентября, 17:47
а помните как ЖКХ делили ?Дядьку приняли у трапа самолета - Дядька потратил 2 млрд руб с капремонта-как только бизнес переписал на другого собственника - дядьку освободили - и вопросов ему про 2 млрд не задавали больше ! Кстати 2 млрд же так и не нашли -тю тю
Гость
5 сентября, 19:44
На ЖД полно контрольных структур, как везде много бюрократии, как они могли просмотреть огромные хищения?, похоже на зговор.
Гость
5 сентября, 20:19
Опытный "специалист". Неужели в одного "работал"???😜