перейти к публикации

28 ответов к публикации

Сооснователя холдинга «Малтат» Александра Нусса лишили свободы за вывод 1,4 миллиарда рублей за границу

28 июня 2024, 23:59
Ещё бы посчитали сколько он работников своих кинул на зп. В 00х много разговоров было про его конторы что зп платить не любил. Вообще не жаль его.
Гость
28 июня 2024, 14:02
Верните все деньги, что он вывел, до рубля и посадите на девять лет. Вот тогда будет справедливо. А то, что он непризнает вину, это его проблемы. Покажите пальцем хоть одного ворюгу миллиардера, который признается, что он вор.
29 июня 2024, 13:56
Вернуть, практически, невозможно. Оффшоры для того и придуманы.
Гость
28 июня 2024, 13:53
Не все коту масленица пора сухари грыздь
Гость
28 июня 2024, 14:04
За деньги в колонию будут еду из ресторанов возить.
Гость
28 июня 2024, 13:23
"Врут, воруют и богу молятся"
Гость
28 июня 2024, 14:11
речь идет о миллиардах, а возмещение миллион!.. что это за наказание такое?!...
Гость
28 июня 2024, 13:18
9 лет за почти лярд. Выйдет обеспеченным.
Если выйдет
29 июня 2024, 00:45
Гость, время дороже любых денег
Гость
28 июня 2024, 14:39
Вычесть время в сизо, потом по УДО выйдет, в итоге через 2-3 года выйдет миллиардером. Штраф всего лям был. Обеспечил себя на пару поколений вперед. А за мешок овса можно присесть на долго.
Сколько ты просидел за мешок овса?
Гость
29 июня 2024, 00:36
Сколько ты просидел за мешок овса?
Красноярский Петербуржец, тут не далеко жил мужик, 3 года получил именно за мешок овса, так вот он от туда не вернулся, заболел и умер в тюрьме.
Гость
29 июня 2024, 03:45
Красноярский Петербуржец, тут не далеко жил мужик, 3 года получил именно за мешок овса, так вот он от туда не вернулся, заболел и умер в тюрьме.
Что-то не гуглится такой приговор, как докажешь, что ты не соврал?
Гость
28 июня 2024, 23:02
Он же не сам их в мешке вывез, наверное через банк. А банк не виноват? Вот и пусть их банк возмещает и тоже несет ответственность.
Гость
29 июня 2024, 03:23
А банк наверное ТааТа или КемСоцбанк
Гость
28 июня 2024, 22:19
Ущерб 1.4 млрд, а штраф 1-2 млн. Что за суд позорный. 13 лет колонии без удо и полное возмещение ущерба, все до копейки и за упущеную выгоду тоже, а если денег уже нет. То тогда высшая мера, расстрел, глядишь и деньги сразу найдутся. И отсидит на рудниках по кайфу, и вряд ли выйдет, вынесут. А это не суд а позор.
Гость
29 июня 2024, 03:34
интересный парадокс--, свои заводы в свердловском районе ДОК,Лесоперевалочная база и так далее обанкротили.земли за копейки продали застройщикам.жильё за бешеные мани.сейчас заново отстраивать завод,оборудование — это же чисто экономическое преступление всех властей кто принимал решение о сносе.Россия никогда ни встанет с колен.резиновый бюджет.
Гость
29 июня 2024, 06:16
Видно ,что не один воровал в общаг все шло ,чтоб потом поделить по УДО
Гость
28 июня 2024, 16:27
Да бардак в судебной системе за мешок картошки 5 лет.
Гость
28 июня 2024, 17:16
И что, были случаи срока за мешок картошки? Ну и собственно что сказать-то пыжишься, что мелкое ворьё надо не трогать? Так таких довольно много, они от безнаказанности обнаглеют, будут у тебя средь бела дня мелкие вещи утаскивать
Гость
28 июня 2024, 19:17
Гость
28 июня 2024, 19:17
И что, были случаи срока за мешок картошки? Ну и собственно что сказать-то пыжишься, что мелкое ворьё надо не трогать? Так таких довольно много, они от безнаказанности обнаглеют, будут у тебя средь бела дня мелкие вещи утаскивать
Гость, есть люди от безысходности воруют чтоб прокормить семью, таких в деревнях много ведь работы нет. Да были случаи и за картошку, и за пшеницу, и за муку сажали. Но это не соизмеримо украсть миллиарды или еды на десять тысяч.
29 июня 2024, 14:03
Гость
29 июня 2024, 14:03
Гость, есть люди от безысходности воруют чтоб прокормить семью, таких в деревнях много ведь работы нет. Да были случаи и за картошку, и за пшеницу, и за муку сажали. Но это не соизмеримо украсть миллиарды или еды на десять тысяч.
Если не пресекать мелкое воровство, то оно станет наглым (как на заокраинном западе) и убьет мелкий бизнес, не говоря уж о потерях рядовых граждан.
Гость
28 июня 2024, 13:48
Эээх... жива значит Россия, если все врут и воруют!
Гость
28 июня 2024, 19:45
Как бы как Баталову не пришлось бы выплачивать компенсацию за незаконный арест .
Гость
29 июня 2024, 10:08
Сходите в кинотеатр Луч, посмотрите, кто в чеке стоит как получатель платежа.