Криминал В Красноярске четверых бывших полицейских-взяточников отправили в колонию. Они кошмарили бизнесменов

В Красноярске четверых бывших полицейских-взяточников отправили в колонию. Они кошмарили бизнесменов

И теперь проведут за решеткой по восемь лет

Уже бывших полицейских взяли под стражу прямо в зале суда

В Красноярске вынесли приговор четырем бывшим сотрудникам ГУ МВД России по Красноярскому краю и их посреднику. Их признали виновными в получении взятки.

По данным источника NGS24.RU, речь идет о следователе городской полиции Наталье Гейнц и сотрудниках краевого главка МВД: руководителе уголовного розыска Алексее Архентове и его оперативнике Федоре Беляеве, а также руководителе отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Андрее Абаковском.

По сообщению прокуратуры, полицейские потребовали четыре миллиона рублей у пяти местных бизнесменов. Для этого полицейские дали ход двум заявлениям от жителей, которые сообщили, что эти предприниматели вымогали у них деньги.

Сотрудники полиции возбудили уголовные дела о вымогательстве, провели обыски и задержания. Двоих предпринимателей арестовали, остальных отпустили и потребовали у них четыре миллиона рублей для освобождения товарищей. За это пообещали переквалифицировать действия арестованных с вымогательства на самоуправство и не трогать тех, кого отпустили.

Потерпевшие отказались передавать деньги, тогда полицейские снова провели обыски, давили на бизнесменов через посредника и требовали взятку. Сообщников-полицейских задержали сотрудники регионального УФСБ с поличным во время передачи части денег.

Подсудимые не признали вину, тем не менее каждый из них получил по восемь лет колонии строгого режима и лишился права быть представителям власти в будущем. Их посредник в свою очередь проведет в колонии на год меньше — семь лет.

Ранее бывшего первого заместителя главы Богучанского района Владимира Карнаухова приговорили к 10 годам колонии строгого режима. Он 26 раз брал взятки у предпринимателей, общая сумма вознаграждений составила три миллиона.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства