Криминал 10 лет за 26 взяток: экс-замглавы Богучанского района осудили за махинации с госконтрактами на 3 млн рублей

10 лет за 26 взяток: экс-замглавы Богучанского района осудили за махинации с госконтрактами на 3 млн рублей

Строгость наказания в прокуратуре объяснили злостным пристрастием к коррупции

Администрация Богучанского района

Бывшего первого заместителя главы Богучанского района Владимира Карнаухова приговорили к 10 годам колонии строгого режима. Он 26 раз брал взятки у предпринимателей, общая сумма вознаграждений составила три миллиона. В прокуратуре NGS24.RU объяснили, почему чиновника отправили на такой срок заключения. Всё дело в большом количестве эпизодов получения незаконных вознаграждений с умыслом.

Как рассказали в прокуратуре и краевом СК, в 2016–2017 годах чиновник действовал вместе с начальником «Муниципальной службы заказчика» Артёмом Сташковым. Они вдвоём через посредника брали деньги с местных бизнесменов и обеспечивали им победу на заключение госконтрактов. После предприниматели за бюджетный счёт строили и ремонтировали детские сады, школы, дороги, котельные и коммунальные объекты.

В мае 2021 года Сташкова осудили на шесть лет строгого режима и запретили ему четыре года занимать подобные должности.

Приговор Артёму Сташкову

Карнаухов в суде вину не признал, он отрицал факт получения взяток. Сегодня его признали виновным и приговорили к 10 годам колонии строгого режима со штрафом в три миллиона. Его взяли под стражу в зале суда.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства