Криминал Банда Малиновского Один из членов банды Малиновского вышел на свободу. Помог ужин с девушкой в ресторане

Один из членов банды Малиновского вышел на свободу. Помог ужин с девушкой в ресторане

В СИЗО он пробыл почти год

Парня держали за решеткой с апреля 2023

Один из членов банды ОПГ Малиновского вышел из СИЗО после почти года за решеткой.

Никиту Вяхянина поместили в СИЗО-1 Красноярска 12 апреля 2023 года. Это нам стало известно из собственного источника, близкого к силовым структурам. Парня обвиняли в массовой драке у «Гаража», произошедшей год назад. Тогда толпа мужчина сильно избила двоих знакомых. На видео с камер наблюдения четко видно потасовку: несколько крупных молодых людей пинают лежащего человека, некоторые пытаются разнять их, но безуспешно.

Следователи установили, что Никита Вяхянин не причастен к этой драке. Арестовали парня, так как сразу несколько человек видели его на месте преступления. При этом показания долго не сходились, утверждает источник. По его информации, Вяхянин во время драки находился в ресторане со своей девушкой, это подтверждает сестра его спутницы, биллинг и расчет в заведении по карте.

Теперь парень может возместить моральный вред, нанесенный ему при заключении, ущерб за потерю работы, затраты на юриста и прочие расходы.

— Вы имеете право на реабилитацию, то есть на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах, — говорится в документе, который получил Никита после выхода из СИЗО-1.

Криминальный авторитет Ярослав Малиновский, сейчас находится в федеральном розыске сразу по нескольким делам: за создание ОПГ, обвинения в уничтожении объектов культурного наследия, вымогательстве в двух эпизодах и избиении. Дела ранее не рассматривались, ведь красноярское ОПГ крышевал экс-замглавы краевого МВД Михаил Привалихин.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства