Криминал «Старшего — пинком, а младшего — в окно»: житель Красноярска выгнал свою семью на улицу

«Старшего — пинком, а младшего — в окно»: житель Красноярска выгнал свою семью на улицу

Пока одни ходили в полицию, другие прятались в магазине

Старший ребенок и бабушка прятались в магазине

В Красноярске мужчина выгнал свою семью из дома.

Днем 2 января 39-летняя женщина с двухлетним ребенком обратилась в полицию и сообщила, что ее бывший муж, с которым они вместе проживают, выгнал ее с бабушкой и двумя детьми из квартиры на улице Крупской. Старший ребенок — семилетний мальчик — и бабушка спрятались в магазине «Алкотека» в доме № 8 на той же улице, где живет семья. На опубликованном в соцсетях фото видно, что ребенок уснул на картонке прямо на полу.

В телеграм-канале «112 Красноярск» опубликовали версию произошедшего со слов бабушки. Наряд патрульно-постовой службы привез пенсионерку и ее внука к родным в отдел.

— Папа выгнал своих двух детей и жену. Старшего ребенка выгнал пинком, а младшего выкинул в окно первого этажа, мать якобы успела поймать его снаружи, но младший ребенок, которого выкинули из окна, одет не по погоде — в тонком комбинезоне. Бабушка пояснила, что ее внуки из этого дома, что мать детей сейчас в полиции с младшим, а она прячется тут, в магазине, со старшим. <...> Бабушка сообщает, что мальчик не спал двое суток, так как был Новый год, он ничего не ел всё это время. Теперь он крепко заснул на полу, что она не может его разбудить, чтобы куда-либо идти, — говорится в сообщении канала.

Против 46-летнего мужчины составили сразу несколько административных материалов: о неисполнении родительских обязанностей (5.35 КоАП РФ), о причинении побоев бывшей жене (6.1.1 КоАП РФ) и об оскорблении пожилой женщины (5.61 КоАП). Его поместили в специальное помещение для задержанных лиц до решения суда.

Пострадавшим предложили временно разместиться в центре помощи, но они отказались. Что послужило причиной такого поступка со стороны мужчины, не уточняется.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства