Экс-руководитель красноярского ФМБА закупал лекарства для себя
20 ноября 2023, 06:29
Гость
26 января 2025, 07:44
Пускай проверят и Татьяну Баранкину в вопросе документов об образовании , наверно Кандидатскую защищала .
Гость
6 декабря 2023, 22:19
При основании этого центра они уже нагрели руки.развалили мсч46.старыми стройматериалами производили ремонта поликлинике и стационаре на Вавилова.все происходило на наших глазах."съедали" и выживали персонал,чтобы набрать людей,которые будут под них подстраиваться.какие были специалисты и пришлось уходить,потому что пришло не адекватное руководство.
Гость
6 декабря 2023, 22:07
И это все под прикрытием происходило
Гость
23 ноября 2023, 15:23
Зеленогорск проверить не мешало бы
Гость
23 ноября 2023, 13:07
А чего не 17 лет? ,, всего семь,, народу то ой сколько пострадало, не увидели лекарств,,, а его знаю давно,,, всегда по головам шёл,,,,, ещё в комсомоле,,
Гость
23 ноября 2023, 11:55
Противно все это читать, ничего не бояться , апокалипсис....
Гость
21 ноября 2023, 21:55
Еще бы до филиала СКЦ добрались под номером 42
Гость
21 ноября 2023, 17:25
Мда , ужж.. А в это время , мы , простые работники ФМБА , выживали на копеечные зарплаты..
Самое неприятное в том, что взяли Баранкина, когда уже и уборщица, извините, знала об этом.. Т.е. интеллект/компетенция в работе соответствующих служб либо почти нулевая, либо они находятся под чужим параллельным контролем.
Гость
21 ноября 2023, 08:57
Тот кто поставил Баранкиных рулить и с ними работал, теперь губернатор на Урале... Вся власть такая, странно что именно за этих взялись...
Гость
21 ноября 2023, 03:38
Следствие вы Зеленогорск копните, где они начинали и как его женушка продвигала.
Гость
21 ноября 2023, 03:35
Они заслужили это, надо было лет 10 назад в СИЗО
Гость
20 ноября 2023, 22:37
Баранкин, будь человеком ! ( фильм такой был, но не про нашего ,,героя,, )
Гость
20 ноября 2023, 20:22
по шерстить все больницы,поликлиники надуться деньги на второе метро.
Гость
20 ноября 2023, 19:02
Ещё Фокина надо посадить в тюрьму....
Гость
20 ноября 2023, 17:53
Боря!!! Позор тебе Боря!!! Стыд и срам!!!
Гость
20 ноября 2023, 15:02
Как???? Как Минздрав допустил человека без медобразования???? Когда уже возьмутся за Минздрав и остальных главврачей?
Гость
20 ноября 2023, 15:23
минздрав вообще не причем, деньги решают всё
Гость
20 ноября 2023, 16:36
Я знала одного следователя , у нее образование географа. НЕ ЮРИСТА-СЫЩИКА, А ГЕОГРАФА. Видимо жуликов искала по компасу ! Вот он уровень!
Гость
24 ноября 2023, 08:41
Гость
20 ноября 2023, 16:36
Я знала одного следователя , у нее образование географа. НЕ ЮРИСТА-СЫЩИКА, А ГЕОГРАФА. Видимо жуликов искала по компасу ! Вот он уровень!
В зелеке и не такое бывает
Гость
20 ноября 2023, 14:02
Не, ну я бы тоже от Баранкиной сбежал. ))))))
Гость
20 ноября 2023, 13:15
ВЛКСМ, КПСС вот откуда у него любовь к тайным комнатам с товаром, который для приближенных. Страна изменилась, а эти у власти нет. Они по прежнему топят нашу страну в болоте совка. Коррупция, мздоимство, блат.
Ай-яй-яй.. Какой конфуз. Ведь уважаемые же люди, богатые, всё своим потом.. Не покладАя, так сказать...
И вдруг такое. Ну оно и понятно, корни-то из комсомольского прошлого:)) Ща нам ботофермеры расскажут тут, как ВЛКСМ испортил порядочного скрепоносца и поставил на путь наживы и коррупции:))))
Гость
20 ноября 2023, 11:30
Под следствием находятся два руководителя одного из ведущих учреждений здравоохранения края с подтвержденным эпизодами! Что мешает инициировать внеплановую проверку аудиторами Счётной палаты всей финансово-хозяйственной деятельности СКЦ. Уверен что там повсплывают ещё куча фамилий из краевого Минздрава! Если не ошибаюсь министр у на тоже с Заозерного!
Гость
20 ноября 2023, 11:58
да не ошибаетесь из Заозерного
Гость
20 ноября 2023, 12:30
Гость, только за текущий год таких проверо было…. и раз Вы не видите каких то иных фамилий - значит Ваши домыслы не подтвердились. Рекомендую срочно извиниться, как порядочному человеку перед порядочными людьми.
Гость
20 ноября 2023, 16:27
Гость
20 ноября 2023, 12:30
Гость, только за текущий год таких проверо было…. и раз Вы не видите каких то иных фамилий - значит Ваши домыслы не подтвердились. Рекомендую срочно извиниться, как порядочному человеку перед порядочными людьми.
Порядочные люди слово "каких-то" пишут через дефис.
сам лично был свидетелем красивой схемы участия в аукционах на поставку it оборудования. красиво компания на букву С разложила 10 млн по цене х2. Двумя заявками зашли и забрали по максималке. и ТЗ на 40 листах мелким шрифтом. в учебник по 44-фз такой кейс однозначно, так как такого крючка я ещё не видел
Гость
20 ноября 2023, 12:32
Vasjana, так Вы обязаны об этом сообщить в соответствующие органы, как честный человек, а потом уже писать по факту. Или Вы не очень честный?
Гость
20 ноября 2023, 14:56
Гость
20 ноября 2023, 12:32
Vasjana, так Вы обязаны об этом сообщить в соответствующие органы, как честный человек, а потом уже писать по факту. Или Вы не очень честный?
Он участник схемы.
Гость
20 ноября 2023, 21:15
Гость
20 ноября 2023, 12:32
Vasjana, так Вы обязаны об этом сообщить в соответствующие органы, как честный человек, а потом уже писать по факту. Или Вы не очень честный?
а то соответствующие органы сидят и думают, что вокруг 44-фз все честно закупают it оборудование и никто никого не обманывает.
Гость
20 ноября 2023, 10:18
Проснусь через сто лет и спрошу: - "как дела на Руси?"
"Воруют".
Не удивлен.
Гость
20 ноября 2023, 10:10
Рыба гниёт с головы. В статье всё не плохо описано. Ну в некоторых деталях ошиблись, ну не ларгус для поездок остальных сотрудников, а другие авто. Для замов прошлогодние камри с кожаным салоном, которые остались от Баранкина, ну не выбрасывать же. Для остальных сотрудников по-проще уазы и весты. Баранкина покрывал не конкретный сотрудник, а всё учреждение и вся система. Вопрос почему перестала покрывать. Видимо перестал делиться. Вся система прогнила, на всех ее уровнях, и такой способ хозяйствования поощряется из столицы. Обеспечь видимость на бумаге для отчетности, а сам хоть воруй, хоть на ушах ходи, только царя славить не забывай и делись с кем надо.
Гость
20 ноября 2023, 10:53
у покровителя покровитель поменялся, а у того тоже и тд новая метла с пустой сумой очевидно пришла ну и понеслась мести ..., а тута свои расходы
Гость
20 ноября 2023, 09:43
чем больше воруют, тем больше наград за заслуги получают🤷♂️
у страны где не медик возглавляет медицину никогда не будут своего народа, так у них и для них его просто нет.
Гость
20 ноября 2023, 12:34
280207067, глупость же написали? Медициной руководил медик. Просто Вы не в контексте, зато коммент поскорей написали😀
Гость
20 ноября 2023, 09:23
Как прочитал: "секретарь ГК ВЛКСМ, сотрудник горкома КПСС....", вопросы отпали сразу, редкостные ... , там почти все такие ( знал и пересекался со многими из этой сферы).
Гость, вы бы поосторожнее, с "бывшими этими..", они ж нынче знаете какие посты занимают? :) Вот например Валентина, с очень пламенным прозвищем из комсомольской юности:) Или вы власть не уважаете? Что за прозрачные намёки?:))))
Гость
20 ноября 2023, 09:07
А представляете как хорошо бы все жили, если бы воровали все такие ребята всего лишь вдвое меньше: и в медицине, и в армии, и везде.
Гость
20 ноября 2023, 08:52
Статья отчасти сказочная, много вымысла😀 Особенно про ладу ларгус😀😀😀
Гость
5 марта 2024, 12:39
Тебя небось на мерсах катали?
Гость
20 ноября 2023, 08:45
20ГБ государственная муниципальное ,но, - Семейная и должности по наследству
Гость
20 ноября 2023, 08:43
Слабовато по эпизодам!!! А где поставки оборудования, где строительство, откаты должностным лицам контрольно-надзорных органов, связи с правоохранителями и т.д. То что описано это лишь небольшая часть пирога, там хищений и схематозы на ярды.... Пока слабовато отработано!!!
Гость
20 ноября 2023, 09:05
Гость, если у вас имеются доказательства - представьте их в правоохранительные органы, а когда они подтвердятся - вот тогда и обязательно про них напишите. А пока, то что Вы написали, необосновано и скорее всего тянет на статью о клевете. А? согласны?
Гость
20 ноября 2023, 09:30
Гость
20 ноября 2023, 09:05
Гость, если у вас имеются доказательства - представьте их в правоохранительные органы, а когда они подтвердятся - вот тогда и обязательно про них напишите. А пока, то что Вы написали, необосновано и скорее всего тянет на статью о клевете. А? согласны?
Гость, О как! Подтянулись кому заносили в Красноярске! Ждём Московских мздаимцев когда проснутся.
Гость
20 ноября 2023, 10:27
Гость
20 ноября 2023, 09:05
Гость, если у вас имеются доказательства - представьте их в правоохранительные органы, а когда они подтвердятся - вот тогда и обязательно про них напишите. А пока, то что Вы написали, необосновано и скорее всего тянет на статью о клевете. А? согласны?
Заткнись лучше.
Гость
20 ноября 2023, 08:41
На самом деле в Красноярске страшная формируется картина, такое ощущение как-будто этот город устроен по принципу фильма "Остров проклятых".
Ещё в 2018 или 2017 фонд борьбы с коррупцией схемы четы Баранкиных публиковал. Только вот без последствий. Теперь вот, когда гениталия Бориса Баранкина увела его от жены Баранкиной, привела теперь его в СИЗО. Пожилой грешник теперь будет замаливать грехи с десяток лет
Гость
20 ноября 2023, 09:06
отец Фёдор, батюшка, а имеем ли мы право судить? Не гордыня ли в нас беснуется?
Гость
20 ноября 2023, 10:37
Гость
20 ноября 2023, 09:06
отец Фёдор, батюшка, а имеем ли мы право судить? Не гордыня ли в нас беснуется?
Вор должен сидеть в тюрьме и будет сидеть в назидание всем Зеленогорским ворам.
Гость
21 ноября 2023, 03:40
Гость
20 ноября 2023, 10:37
Вор должен сидеть в тюрьме и будет сидеть в назидание всем Зеленогорским ворам.
И до них дойдем
Гость
20 ноября 2023, 08:22
Как написал в своей автобиографической книге бывший ректор медуниверситета у этой публики важный жизненный принцип "в этой жизни главное удачно родиться и удачно жениться".
Сколько же он награбил, сколько фотографий было в коридоре 1 этажа на Коломенской 26, с ним где он с разными людьми был: прокуроры, министры, губернаторы..какие банкеты на юбилеи и Новый год устраивал себе и высшему руководству больницы…а теперь, СИЗО, туалет в камере, мыло на полу, ответ вилкой в глаз или…Ну и конечно чтение Библии
Гость
20 ноября 2023, 08:32
Стыд и срам, я-красноярец. Мэр ни мэр, депутаты -сплошь скандалы, губернатор - ни рыба ни мясо. Когда этот барак уже кончится
Гость
20 ноября 2023, 09:12
отец Фёдор, батюшка, во первых: банкеты не для высшего руководства, а для всех, но приглашали на них отличившихся в работе рядовых сотрудников, руководителей медицинских подразделений. А что плохого в фотографиях? В них запечатлены были исторические моменты, не имеющие к события данной статьи никакого отношения. Или у Вас иные сведения?
Гость
20 ноября 2023, 10:35
Баранкин сейчас , прежде чем сходить в СИЗО в туалет обязан громко крикнуть: "Не ошибайтесь" . Иначе будет иначе....
Гость
20 ноября 2023, 08:03
Любую больницу без исключения проверить- ситуация будет зеркальной, все последние 50 лет проверки для галочки,здравоохранение сгнило как больной зуб- только удаление поможет.
Гость
20 ноября 2023, 08:16
Нет уж, лучше гнилое, чем никакое! Практически бесплатная медицина, этого нет даже у Запада, не говоря про Азию и Африку.
Гость
20 ноября 2023, 09:08
Гость
20 ноября 2023, 08:16
Нет уж, лучше гнилое, чем никакое! Практически бесплатная медицина, этого нет даже у Запада, не говоря про Азию и Африку.
А лучше бы была платная, но была.
Гость
20 ноября 2023, 14:57
..."только удаление" Немика поможет.
Гость
20 ноября 2023, 07:50
Об этом все знали и все продолжалось бы и дальше, но у баранина случился кризис среднего возраста и он нашел себе даму сердца. Татьяна баранина уехала в Москву и стала писать на него жалобы - так началось расследование . Но следователи вышли на нее саму. Баранки женился на новой пассии и многое для нее сделал - она получила и квартиры, и медали и звания. Думаю, всем интересно - у инженера баранина отберут звание Заслуженного врача РФ или нет?
Гость
20 ноября 2023, 08:55
Гость, а с чего бы? Он же заслужил это звание. Или Вы ставите под сомнение тех, кто его наградил?
Гость
20 ноября 2023, 09:14
Гость, Вы так хорошо осведомлены, что просто удивительно, что Вы не с ними сейчас😀
Гость
20 ноября 2023, 09:28
Гость
20 ноября 2023, 08:55
Гость, а с чего бы? Он же заслужил это звание. Или Вы ставите под сомнение тех, кто его наградил?
Заслуженный врач наверно должен иметь хотя бы диплом медучилища, каким то боком примкнуть к медицине
Гость
20 ноября 2023, 07:20
Ничего нового не придумали, коррупция и кумовство.
Гость
20 ноября 2023, 07:10
а представляете если по шерстить все больницы города,что там творится.зону отдельную надо открывать.зона для депутатов,зона для медиков,зона для уголовников убийц.везде бардак во всех сферах.я просто в недоумении о Баранкине.и кого поставят на его место?
Так это же прекрасно! Сколько государство и город денежек себе нарыть может за счёт раскулачивания таких вот грешников
Гость
20 ноября 2023, 07:04
отличная была поликлиника,больница.врачи набирались очень квалифицированные профессионалы.сам с этим столкнулся .Баранкины были на своём месте.спору нет.лечился с удовольствием ,в пример всем поликлиникам города.В свердловском районе вообще бардак.в мфба был всегда порядок.услуги оказывались.я работал.платили вовремя ,прилично.всё нравилось.в поликлинику хотел прикрепить жену, не получилось наплыв большой.Баранкин очень много сделал в здравоохранении для города это факт.пример всем поликлиникам.я просто ошарашен такими известиями.теперь ещё яснее что кавида не было.заказ.
Гость
20 ноября 2023, 08:16
даже фамилию написать правильно не в состоянии, а туда же с хвалебными песнями, Баранкин посредственность , который не имеет никакого отношения к медицине и тем более здравоохранению.
Гость
20 ноября 2023, 09:01
Гость
20 ноября 2023, 08:16
даже фамилию написать правильно не в состоянии, а туда же с хвалебными песнями, Баранкин посредственность , который не имеет никакого отношения к медицине и тем более здравоохранению.
Гость, аргументируйте! Есть ведь и другая сторона! Это то, что на Коломенской возник нынешний центр из руин, центр оснащенный современным оборудованием. Высококвалифицированные врачи. Были развиты новые направления в медицине. Центр ядерной медицины. И т.д.
Гость
20 ноября 2023, 09:09
ФМБА заваливали деньгами настолько, что даже остатков хватало чтобы хорошо лечить. Это не заслуга Баранкиных.
Достижения
Свой среди своих