Криминал У экс-чиновника по градостроительству прошли обыски по делу о продаже земли со скидкой

У экс-чиновника по градостроительству прошли обыски по делу о продаже земли со скидкой

Ущерб бюджету оценили в 52 миллиона

Обыски в доме экс-чиновника

Против бывшего руководителя управления по архитектуре, градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Березовского района возбудили уголовное дело за превышение полномочий, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По версии следствия, в 2017–2018 годы чиновник в сговоре с коллегами незаконно изменил назначение у пяти муниципальных участков. Затем сдал их в аренду и перепродал физическим лицам.

Стоимость земли сильно занизили. Один из участков, например, продали за 8,9 миллиона рублей при рыночной цене в 35,7 миллиона. В целом ущерб бюджету оценили в 52 миллиона рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», в указанные годы управлением руководил Владимир Петровский. Уголовные дела о превышении полномочий возбудили также на нескольких других чиновников администрации. Дома и на работе главного подозреваемого прошли обыски. Решается вопрос о мере пресечения.

В Березовском районе органы проводят «декриминализацию»: возбудили несколько дел о махинации с землей, был задержан в том числе бывший глава Березовки Сергей Суслов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства