Криминал Банда Малиновского В ГУФСИН рассказали, зачем красноярке Наталье Довжанской состригли волосы в СИЗО

В ГУФСИН рассказали, зачем красноярке Наталье Довжанской состригли волосы в СИЗО

А адвокат говорит, что девушку специально подселили к сокамернице с педикулезом

Наталья со своими дочками на дне рождения. «Юбилей моей Ди», — подписала фотографию девушка

В редакцию NGS24.RU поступил из ГУФСИН ответ на вопрос, зачем красноярке Наталье Довжанской состригли волосы в СИЗО. В ведомстве заявили, что это было сделано для профилактики педикулеза и с ее согласия. А также опровергли информацию о том, что обвиняемой запрещали пользоваться средствами личной гигиены. Из ответа ГУФСИН следует, что и запрета на свидания с Натальей нет, хотя мама девушки утверждает обратное.

В свою очередь адвокат Натальи Виталий Кулапов рассказал NGS24.RU, что его подзащитную в СИЗО-1 специально подселили к сокамернице со вшами, что категорически запрещено, а затем укоротили ей волосы примерно до плеч против ее воли, хотя она не была заражена.

— После этого Довжанская была переведена в другой следственный изолятор, на условия содержания в котором она не жалуется. В настоящее время Наталье неправомерно отказывают в свидании с нотариусом, необходимом для оформления доверенности на ее адвокатов. Без такой доверенности адвокаты не могут участвовать в судебных разбирательствах, в которых решается вопрос о лишении права собственности Натальи на принадлежащее ей имущество, — рассказал NGS24.RU Виталий Кулапов.

Девушку обвиняют в вымогательстве недвижимости у бывшего мужа на общую сумму 32 миллиона. Но, по словам матери подозреваемой, квартиры принадлежат Наталье, они были записаны на нее еще до брака. Женщина утверждает, что экс-супруг украл у Довжанской эту недвижимость и продал, а когда девушка попыталась их вернуть, на нее завели уголовное дело.

По версии следствия, в июле 2021 года девушка вместе с участниками банды Малиновского угрожала бывшему супругу расправой и порчей его имущества, если он не перепишет на нее недвижимость — три квартиры и нежилое помещение в Красноярске. Криминальный авторитет Ярослав Малиновский сейчас находится в федеральном розыске сразу по нескольким делам: за создание ОПГ, обвинения в уничтожении объектов культурного наследия, вымогательстве в двух эпизодах и избиении. Красноярскую ОПГ крышевал экс-замглавы краевого МВД Михаил Привалихин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства