Криминал Дело Евгения Генералова Мэрия подала заявление на бизнесмена-феодала Генералова. Он получил от города деньги за уже проданную землю

Мэрия подала заявление на бизнесмена-феодала Генералова. Он получил от города деньги за уже проданную землю

И разбогател так почти на шесть миллионов рублей

Несколько лет назад Генералов носил фамилию Шевелев

Мэрия Красноярска в начале октября подала заявление на бизнесмена Евгения Генералова, сообщил NGS24.RU источник в правоохранительных органах.

По словам источника, представитель мэрии пожаловался, что с 2019 по 2022 год Генералов дважды получил деньги за один и тот участок в «Нанжуль-Солнечном» (кадастровый номер 24:50:0400399:1055). Сначала — 3,7 миллиона рублей от физического лица. Затем — 2,2 миллиона от администрации Красноярска как возмещение за изъятие этого участка для муниципальных нужд. Заявление подали на Генералова и его предполагаемого подельника.

Евгения Генералова (его первая фамилия Шевелев, он официально сменил ее) и двоих его сообщников задержали в конце сентября. Их подозревают в мошенничестве: мужчины продали за шесть миллионов рублей дом с участком в Нанжуль-Солнечном, который до этого уже сбыли другому человеку. Недвижимость также была в ипотеке, из-за чего ее нельзя было оформить в собственность, рассказывали в МВД. 22 сентября Генералова с сообщниками отправили в СИЗО.

В декабре 2022 года мы писали о том, что бизнесмен вынуждал владельцев дома в Нанжуль-Солнечном подписать отказ от недвижимости в его пользу. Им перерезали электричество, чтобы выжить их из дома. Это далеко не единственный конфликт, связанный с Евгением Генераловым в Нанжуль-Солнечном. Мэрия подала целый ряд исков к Генералову по поводу многих земельных участков в Солнечном. Евгений Генералов когда-то приобрел здесь большие территории. Его иногда называют феодалом, а его отношения с местными жителями — войной. Вот тут мы рассказываем об этом подробно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства