перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Красноярском крае глава сельсовета продавал участки по заниженной стоимости

27 сентября 2023, 16:34
Аналогично срочно следует проверить на законность продажи земли-лесных угодий Мининский лесхоз и Емельяновский сельсовет. Вот кто способствует бесконтрольной вырубке и уничтожению вековых сосняков. Леса уже не осталось в западном направлении.
Гость
28 сентября 2023, 10:56
Если станут власти мешать то их проверят и посадють!
Гость
27 сентября 2023, 16:35
Главы превратились в спекулянтов государственного имущества,Иосиф Виссарионович вам не снится ?
Гость
27 сентября 2023, 16:49
Гость, при Сталине спекуляцией считалась продажа гражданам земли. Этот товарищ на награду пошел бы
экая неприятность! а глазенки то какие честные!
Гость
27 сентября 2023, 16:34
Назначаешь чиновника на должность, параллельно заводи папку "Дело №..."
Гость
27 сентября 2023, 18:05
Так и делается уже давно, папки на всех более менее значимых чиновников есть
Гость
27 сентября 2023, 19:07
Мене кажется главы районов не должны иметь право торговать чем либо. Этим должны заниматься другие органы государства через торги.
Гость
27 сентября 2023, 22:02
Этот загадочный покупатель участка стоимостью два миллиона часом не Жихарь? Если так, то интересная компания Буценец, Велькер, Жихарь… Ждем продолжение столь любопытной истории.
Гость
28 сентября 2023, 01:08
Ага, а Качу застроили тоже с его подачи?
Гость
28 сентября 2023, 10:47
Нее там скорее всего еще Лубков продал, он же все земли в Дрокино распродал. Жители и работники отделения Дрокино никто земельных поев не получал никогда, а по закону должны были. Просто кинули крестьян и все нормально!!!
Гость
28 сентября 2023, 11:08
Гость
28 сентября 2023, 10:47
Нее там скорее всего еще Лубков продал, он же все земли в Дрокино распродал. Жители и работники отделения Дрокино никто земельных поев не получал никогда, а по закону должны были. Просто кинули крестьян и все нормально!!!
Почему-то в голове фраза с фильма "Операция-Ы" красть ничего - всё уже украдено, до нас!
Гость
27 сентября 2023, 17:04
Ну вот как ему не стыдно? Как ему не ай-яй-яй?
Гость
27 сентября 2023, 18:44
лицо то честное смотрите какое !
Гость
28 сентября 2023, 10:30
Любого чиновника можно обвинить в превышении и посадить, это вообще не проблема. Главное службам фас сказать а если сказали значит неугоден. Да и не мог он продать землю, есть земельные комитет оценка, оформление, кадастровая стоимость и т.д. В худшем случае, он мог утвердить участок, да и цифры такие пишут, что жуть. Типа 80 с лишним миллионов это по сегодняшней рыночной стоимости или по закону 2016г и кадастровой стоимости? А на счет бюджета кто с ним работает знают, что там все траты согласовываются, оцениваются и утверждаются а не так что захотел-потратил, да еще и только через 44 или 223 ФЗ, то есть аукционы, а там тоже очень много ограничений и т.д.
Гость
28 сентября 2023, 10:42
А зона промышленных объектов II класса опасности - это типа свалка или что? Типа продал какую-то свалку а ее еще и убрать (обезвредить) надо что бы что-то построить, так что-ли?
Гость
28 сентября 2023, 12:48
А может честный человек, а его какие-нибудь жулики заказали.
Гость
28 сентября 2023, 23:08
Можете Сухобузимский район капнуть, там уже лет 15 такой бизнес процветает!
Гость
27 сентября 2023, 16:45
Экий злодей, людям землю подешевле продаёт