Криминал «Всё признал, погасил ущерб»: экс-замначальника ГИБДД Красноярского края Семирозум может отделаться условкой

«Всё признал, погасил ущерб»: экс-замначальника ГИБДД Красноярского края Семирозум может отделаться условкой

Его подозревают в злоупотреблении полномочиями

Руслан Семирозум признает вину и уже выплатил ущерб

Бывший заместитель начальника ГИБДД Красноярского края Руслан Семирозум может получить условный срок за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом NGS24.RU рассказал источник, знакомый с его делом.

— Всё [свою вину] признал, погасил ущерб. Поэтому, скорее всего, — условка. Дело в суд еще не ушло, — пояснил источник.

Бывший сотрудник полиции Руслан Семирозум смог уволиться сам из органов внутренних дел и получает пенсию. Однако ситуация может измениться, когда его признают виновным в преступлении, которое он совершил, будучи заместителем начальника ГИБДД по Красноярскому краю.

Согласно 342 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011, сотрудников могли уволить по отрицательным мотивам только после того, как суд признает их виновными в правонарушениях. Сейчас они как бывшие сотрудники полиции могут получать пенсионные выплаты по выслуге лет, отменить их может только суд.

Расследование уголовного дела в отношении Семирозума завершено, оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Высокопоставленного полицейского обвиняют в том, что в период с апреля по август 2020 года он, будучи начальником автохозяйства Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, привлек троих подчиненных (водителей) к строительству своего дома в Красноярске. При этом они использовали пять казенных транспортных средств.

На стадии предварительного следствия обвиняемый полностью возместил материальный ущерб.

На данный момент в отношении еще двоих сотрудников полиции возбуждены уголовные дела: бывшего начальника МРО УЭБиПК ГУ МВД по Красноярскому краю Артема Солодовникова и заместителя начальника службы безопасности полиции Красноярского края Александра Егорова. Обоих подозревают во взяточничестве, мы подробно писали об этом в наших материалах. Эти сотрудники не уволены, а лишь отстранены от работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства