перейти к публикации
28 комментариев к публикации

УФАС предъявило «Сибиряку» за стройку «школы Усса» в Красноярском крае

5 сентября 2023, 12:18
Нельзя с государством играть в азартные игры. Егоров хотел денег заработать, а заработал срок.
5 сентября 2023, 13:18
Воровство ≠ азартная игра...
Гость
5 сентября 2023, 13:50
5 сентября 2023, 13:50
Воровство ≠ азартная игра...
Я Злой, а в чем воровоство? Школа по-факту построена, детки в ней учатся
Гость
6 сентября 2023, 06:49
Гость
6 сентября 2023, 06:49
Я Злой, а в чем воровоство? Школа по-факту построена, детки в ней учатся
Т.е. завышение цены на 391 млн. это не хищение? Сразу видно чиновника ))
Гость
5 сентября 2023, 12:57
По версии следствия Егоров обманул на 400 млн. , но Усс при этом не при делах. Плохо работаете товарищи следователи!!!
Гость
5 сентября 2023, 12:35
нормальная схема для друзей Саши-немца!
6 сентября 2023, 23:50
Там пояснили, что по закону нужно было сначала объявить закупку на разработку проекта школы и затем вторую — уже на само строительство. таков порядок торгов на объекты строительства. Поэтому за решетку всех участников торгов заказчика и участника торгов.
Гость
5 сентября 2023, 16:05
Усс и его команда работают на благо края и страны! Убеждён, что самое интересное ещё впереди. Медицина, образование, экология, промышленность, сельское хозяйство и другие направления деятельности Усса пошли в отрыв, показали стабильный рост и перспективы дальнейшего развития!
Гость
5 сентября 2023, 20:05
получается не поделился с Уссом и тот решил отдать Егорова в расход.молодец.волки друг друга съедают.а сколько было до этого.мы ещё узнаем.каждая сделка получается с откатами преступление.и Усс об этом всё прекрасно знает.
Гость
5 сентября 2023, 21:19
Не путайте волков с пауками.
Гость
6 сентября 2023, 06:50
Гость
6 сентября 2023, 06:50
Не путайте волков с пауками.
Это сначала они волки, а потом уже пауки
Гость
5 сентября 2023, 12:33
а когда принимали школу нарушений не было? а сейчас появились? )
Гость
5 сентября 2023, 13:39
Дембельский аккорд для дружка состряпал будующий сенатор. Не прокатило. Но сенатора трогать нельзя.
7 сентября 2023, 07:56
Если хорошо взяться за "деятельность" Усса на посту губернатора, то всплывет многое, за что может светить приличный тюремный срок.
Гость
5 сентября 2023, 18:06
Причина простая, московские нувориши пытаются прибрать очень выгодный бизнес. 3и
Гость
5 сентября 2023, 19:47
" Она известна тем, что ее окончил экс-губернатор края Александр Усс" такое себе...
Гость
6 сентября 2023, 12:44
усса на пару месяцев закрыть-много расскажет и про кафе в центре и про школы и много чего еще!
Гость
5 сентября 2023, 11:47
Почему они в масках, после прививки ковида?Чтобы не заразить здоровых людей. Молодцы какие.
Гость
5 сентября 2023, 12:14
Мозгами воспользоваться не предлагать? Под фото есть ссылочка, переходим по ней, а там... Дата 6 августа 2020, разгар ковида
Гость
5 сентября 2023, 11:07
Под условия аукциона подходило только здание школы, построенное «Сибиряком» и принадлежащее компании. Поэтому только застройщик и смог заявиться на торги. Если я правильно понял в Иланском на тот момент было построено несколько зданий школ, но под условия аукциона подошла только одна, "Егоровская"? А как же остальные здания, не прошедшие конкурсный отбор сейчас используются? Если как свинарники и склады, то правильно, что их отсеяли, а если как филиал например СФУ, то конечно организаторы что-то смухлевали.
Гость
5 сентября 2023, 11:25
Схема конечно мутная, но почему бы и нет. Берешь строишь за свои школу. Затем государство на торгах ее покупает. Ну если бы там действительно построили пять школ и школу Сибиряка как то протащили, то да, нарушение, а так... никакого нарушения. :) Только что если землю дали без торгов, так это вопрос к администрации. Главе выговор и штраф 10 тысяч рублей. Да и разойтись. И ещё, школа то норм? Детям и педагогам нравится?
Гость
5 сентября 2023, 12:10
Ничего там не было. Снесли одну аварийную школу, на её месте построили новую. Выборы же, руководство меняется, вот местные УФАСники подкинулись изображать бурную деятельность
Гость
5 сентября 2023, 21:24
Гость
5 сентября 2023, 21:24
Ничего там не было. Снесли одну аварийную школу, на её месте построили новую. Выборы же, руководство меняется, вот местные УФАСники подкинулись изображать бурную деятельность
Что значит "ничего там не было"? Вы приходите на рынок за колбасой, а вам говорят: вы у нас купите, а мы потом вам эту колбасу сделаем и отдадим. Будете вы такую колбасу покупать или пойдёте к продавцу, у которого эта колбаса в наличии? Объявили аукцион и никто не мог заявиться, потому что альтернативы школе Егорова в наличии не нашлось? Л - логика
Гость
5 сентября 2023, 12:14
Если я правильно понял город выделил только землю. И Егоров построил за свои деньги. И предложил свою цену. Они согласились. Так в чем проблема? Бизнес. Один продаёт другой покупает.
Гость
5 сентября 2023, 13:42
С бюджетом так не играют. За такие игры садють. Что и наблюдаем.
Гость
5 сентября 2023, 14:26
Гость
5 сентября 2023, 14:26
С бюджетом так не играют. За такие игры садють. Что и наблюдаем.
Он же построил за свои бабки. И продал городу. Не где и не кто не говорит что деньги выделенны на строительство. Везде на покупку. Это рынок. Он цену предложил они согласились. Или я что то не понимаю?
Гость
6 сентября 2023, 06:53
Гость
6 сентября 2023, 06:53
Он же построил за свои бабки. И продал городу. Не где и не кто не говорит что деньги выделенны на строительство. Везде на покупку. Это рынок. Он цену предложил они согласились. Или я что то не понимаю?
Ты не понимаешь. Он обосновал цену документами, которые как я понял, в дальнейшем не прошли проверку на подлинность.
Гость
5 сентября 2023, 22:12
Один построил за свои деньги, а другой (бывший ученик) выкупил бы за свои честно заработанные. Тогда, да! можешь хоть за три миллиарда купить. Но в статье вообще какой-то жуткий схематоз описан. Так и хочется спросить: а что так можно было, а потом ещё и бахвалиться этим?