Криминал Осужденный, потом оправданный и снова осужденный за взятку экс-начальник Большеулуйской ГИБДД Расказчиков подал апелляцию

Осужденный, потом оправданный и снова осужденный за взятку экс-начальник Большеулуйской ГИБДД Расказчиков подал апелляцию

Вдруг опять оправдают

Слева — Евгений Расказчиков, справа — тот самый сруб, которым подкупили полицейского

Бывший начальник Большеулуйской ГИБДД Евгений Рассказчиков, которому дали сначала семь лет за взятку, потом оправдали, а потом дали уже восемь лет колонии, подал 25 августа апелляцию в Красноярский краевой суд. Эту информацию корреспондент NGS24.RU нашел на сайте суда.

В начале июля стало известно о том, что Евгений Расказчиков, который взял деревянный сруб за беспрепятственный вывоз леса, все-таки получил срок за взятку. Как сообщал наш источник, 3 июля Ачинский суд приговорил его к 8 годам строгого режима.

Это уже третий приговор Рассказчикову. В 2021 году Ачинский городской суд приговорил его к 7 годам лишения свободы за взятки. В конце июля 2022 года Рассказчиков приговор обжаловал, и Ачинский суд его оправдал. Однако с этим не согласилась прокуратура Красноярского края и подала апелляцию. В результате бывшему начальник ГИБДД дали на год больше, чем в первый раз.

Евгений Рассказчиков — получатель взятки от бывшего ачинского депутата и главы двух лесничеств Игоря Трикмана. Последнего осудили в прошлом году — экс-чиновник получил всего один год колонии общего режима и вышел по УДО — его ходатайство суд удовлетворил год назад. А 28 августа стало известно, что Трикман все же отправится в колонию на 6,5 года.

Но это только верхушка айсберга — источник NGS24.RU сообщил, что сейчас, когда Игорь Трикман оказался за решеткой, получить срок может и подполковник полиции Артем Солодовников.

Ранее начальник полиции Красноярского края Александр Речицкий во время пресс-конференции, посвященной коррупционным преступлениям в 2022 году, назвал статью NGS24.RU о махинациях сотрудников полиции и СК Артема Солодовникова и Ильи Гулевского «ангажированной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства