Криминал Экс-начальнику большеулуйской ГИБДД удалось избежать срока за взятку, которую ему дали срубом. Но дело пересмотрят снова

Экс-начальнику большеулуйской ГИБДД удалось избежать срока за взятку, которую ему дали срубом. Но дело пересмотрят снова

Заседание пройдет в Красноярском краевом суде 1 ноября

Слева — бывший начальник большеулуйской ГИБДД

Дело бывшего начальника ГИБДД МО МВД России «Большеулуйское» Евгения Расказчикова, которого обвиняли в получении взятки от торговцев лесом, снова будут рассматривать, теперь уже в Красноярском краевом суде. Заседание запланировано на 1 ноября 2022 года.

Как рассказал корреспонденту NGS24.RU источник, близкий к ситуации, Расказчикову удалось избежать обвинительного приговора из-за свидетеля, который также проходит свидетелем по еще одному резонансному уголовному делу. Там замешан родственник федерального судьи, ранее работавший в Ачинске. В случае если его показания признают недостоверными, то и в других рассматриваемых делах его показания нельзя будет учитывать.

В 2021 году Ачинский городской суд вынес приговор Евгению Расказчикову — семь лет лишения свободы за взятки. В конце июля 2022 года Расказчиков приговор обжаловал, и Ачинский суд его оправдал. Однако с таким положением вещей не согласилась прокуратура Красноярского края. Ведомство подало апелляцию, дело рассмотрят уже в Красноярском краевом суде.

Евгения Расказчикова подозревают в получении взятки за покровительство торговцам лесом. По версии следствия, грузовые машины не имели никаких сопроводительных документов, и за сосновый сруб на дачном участке бывшего начальника ГИБДД Большеулуйского района инспекторы закрывали глаза на эти нарушения.

Еще один сотрудник ГИБДД, только уже краевого уровня — заместитель начальника ГИБДД по Красноярскому краю Руслан Семирозум, засветился в связи с попавшимся на взятке заместителем начальника ГУ МВД России Михаилом Привалихиным. Якобы Семирозум, занимая руководящие должности в ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» ГУ МВД по краю, при помощи гостехники и ресурсов помогал Привалихину строить загородный дом под Красноярском. Также не забыл Семирозум и про себя — выстроил таким же образом дом и себе на территории города — в районе поселка Таймыр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства