Криминал Дали 7 лет за взятку, оправдали и дали 8 лет. Новый приговор по скандальному делу экс-начальника ГИБДД

Дали 7 лет за взятку, оправдали и дали 8 лет. Новый приговор по скандальному делу экс-начальника ГИБДД

Евгений Рассказчиков из Большеулуйского района получил взятку срубом и не мешал возить лес

Евгений Рассказчиков не смог устоять перед предложением главы лесничества

Бывший начальник Большеулуйской ГИБДД Евгений Рассказчиков, который взял деревянный сруб за беспрепятственный вывоз леса, снова получил срок за взятку. Как сообщает наш источник, 3 июля Ачинский суд приговорил его к 8 годам строгого режима. На сайте суда приговор еще не опубликован, он появится позже.

Это уже третий приговор Рассказчикову. В 2021 году Ачинский городской суд приговорил его к 7 годам лишения свободы за взятки. В конце июля 2022 года Рассказчиков приговор обжаловал, и Ачинский суд его оправдал. Однако с этим не согласилась прокуратура Красноярского края и подала апелляцию. В результате бывшему начальник ГИБДД дали на год больше, чем в первый раз.

Евгений Рассказчиков — получатель взятки от бывшего ачинского депутата и главы двух лесничеств Игоря Трикмана. Последнего осудили в прошлом году — экс-чиновник получил всего один год колонии общего режима и уже вышел по УДО — его ходатайство суд удовлетворил год назад.

По версии следствия, Трикман договорился с Рассказчиковым о том, чтобы из тайги беспрепятственно выпустили два лесовоза с незаконной древесиной. За это глава ГИБДД получил в подарок сруб для будущего дома — его стоимость следователи оценили в 170 тысяч рублей.

Уголовное дело Евгения Рассказчикова связано одним свидетелем с уголовным делом, возбужденным в отношении сотрудника полиции Артема Солодовникова и бывшего сотрудника Следственного комитета Ильи Гулевского. Подробности связи двух уголовных дел мы раскрыли в нашем расследовании.

Начальник полиции Красноярского края Александр Речицкий во время пресс-конференции, посвященной коррупционным преступлениям в 2022 году, назвал статью NGS24.RU о махинациях сотрудников полиции и СК Артема Солодовникова и Ильи Гулевского «ангажированной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства