Криминал Полицейский «крышевал» павильон, в котором незаконно торговали алкоголем, всего за 10 тысяч рублей в месяц

Полицейский «крышевал» павильон, в котором незаконно торговали алкоголем, всего за 10 тысяч рублей в месяц

Следователи считают, что участковый взял от предпринимателя около 110 тысяч рублей

Теперь сам полицейский задержан и под следствием

Красноярского полицейского подозревают в получении взятки от владельца павильона «Руслан» на Мичурина. Об этом сообщили в СК региона.

Участковый, по данным ведомства, брал с предпринимателя по 10 тысяч рублей в месяц за свободную продажу алкоголя с нарушениями законодательства, также и проверки торговой точки проходили стороной. Так продолжалось с августа 2022 года до июня 2023 года. В общей сложности сумма, которую получил полицейский, составила не менее 110 тысяч рублей, а это уже считается «взяткой в значительном размере».

Полицейского задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование еще не окончено.

А 26 июня стало известно еще об одном случае, когда полицейский нарушает закон. Начальника отделения по обеспечению экономической безопасности в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское» подозревают в целом ряде преступлений: мошенничестве, растрате, превышении должностных полномочий, взятках в значительном и крупном размерах. По данным следователей, он брал взятки кроссовками и парфюмерией.

Не так давно, в мае 2023 года, вскрылся факт злоупотребления должностными полномочиями заместителем начальника ГИБДД Красноярского края Русланом Семирозумом. По версии следователей, он, будучи руководителем ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по краю», привлекал к строительству своего дома четырех сотрудников учреждения и использовал пять единиц служебной техники. В итоге причинил ущерб ведомству в 378,5 тысячи рублей.

А в октябре 2022 года на крупной взятке попался заместитель начальника полиции Красноярского края подполковник Михаил Привалихин. Корреспонденту NGS24.RU в полиции региона комментировать тогда задержание отказались.

Еще в одной криминальной истории оказался замешан сотрудник краевого главка полиции Артем Солодовников. Как пояснил руководитель полиции региона Александр Речицкий, этот сотрудник отстранен от работы (но не уволен). Сам глава ГУ МВД назвал расследование журналистов NGS24.RU «ангажированным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства