Криминал Кроссовки, алкоголь и деньги. Красноярского полицейского подозревают сразу в нескольких коррупционных преступлениях

Кроссовки, алкоголь и деньги. Красноярского полицейского подозревают сразу в нескольких коррупционных преступлениях

А еще, по информации следователей, он изъял косметику и присвоил себе

Торговцы откупались кроссовками и парфюмом от проверок и штрафов

Начальника отделения по обеспечению экономической безопасности в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское» подозревают в целом ряде преступлений: мошенничестве, растрате, превышении должностных полномочий, взятках в значительном и крупном размерах.

По данным СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, в 2019 году полицейский проверял один из отделов в ТК «Восточный», изъял косметику и парфюмерию на 124 тысячи рублей и присвоил себе. За это проверка для продавца закончилась отказом в возбуждении уголовного дела.

Еще с 2018 по 2022 год, по данным следователей, начальник отделения брал взятки кроссовками, алкоголем и деньгами, он получил 440 тысяч рублей. За это полицейский не проверял торговца контрафактом.

В 2018 году вообще забрал 20 единиц спортивных товаров, якобы проводя оперативно-разыскные мероприятия. Их торговцу он так и не вернул.

Это не первый коррупционный скандал в полиции Красноярского края. Вскрылся факт злоупотребления должностными полномочиями заместителем начальника ГИБДД Красноярского края Русланом Семирозумом. По версии следователей, он, будучи руководителем ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по краю», привлекал к строительству своего дома четырех сотрудников учреждения и использовал пять единиц служебной техники. В итоге причинил ущерб ведомству в 378,5 тысячи рублей.

А в октябре 2022 года на крупной взятке попался заместитель начальника полиции Красноярского края подполковник Михаил Привалихин. Корреспонденту NGS24.RU в полиции региона комментировать тогда задержание отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства