Криминал Спортсменов из Зеленогорска два года «возили» в несуществующие командировки

Спортсменов из Зеленогорска два года «возили» в несуществующие командировки

Деньги на питание и проживание присваивали сотрудники муниципального учреждения

По разработанной схеме сотрудники вывели 3,5 миллиона рублей

В Зеленогорске девять сотрудников местного муниципального казенного учреждения организовали 34 фиктивные командировки по краю для спортсменов.

Как пишут в пресс-службе полиции, организатор схемы — должностное лицо учреждения. С 2020 по 2022 год она и ее подчиненные вносили в сметы расходы на проживание и питание спортсменов из Зеленогорска на сборах, которых на самом деле не было.

Выделенные деньги получали на кассе сами сотрудники учреждения. В качестве доказательства о питании и проживании они предъявили бухгалтерии поддельные документы.

Сейчас их обвиняют в хищении 3,5 миллиона рублей, превышении полномочий и подделке документов. Организатора хищений заключили под стражу. Остальных обвиняемых отпустили под обязательства о явке.

В Красноярске тем временем расследуют дело главы Красспорта Валерия Черноусова и директора Центра спортивных клубов Максима Кузнецова, которых подозревают в мошенничестве и хищениях.

Оперативно узнать, что это за муниципальное учреждение, не удалось. NGS24.RU позже еще обратится за комментариями в МВД и администрацию Зеленогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства