Криминал

Вскрыт новый эпизод махинаций главы Красспорта Валерия Черноусова и директора ЦСК Максима Кузнецова

Следователи нашли фиктивные договоры на 350 тысяч рублей

Слева — глава Красспорта Валерий Черноусов. Справа — директор МАУ «ЦСК» Максим Кузнецов

При расследовании дела о получении взятки главой Красспорта Валерием Черноусовым правоохранители выявили новый эпизод махинаций директора МАУ «ЦСК» Максима Кузнецова, сообщает Следственный комитет.


С марта 2021 по май 2022 года Кузнецов заключил пять фиктивных договоров на вывоз снега, веток и мусора специальной техникой на общую сумму около 350 тысяч рублей, зная, что фактически услуга выполняться не будет. Предприниматель, который фиктивно выполнял работы, принял оплату от МАУ «ЦСК», а позже передал деньги Валерию Черноусову.

Также следователи выяснили, что директор МАУ «ЦСК» подделал платежные поручения, на основании которых деньги перечислялись на счет предпринимателя. В отношении Кузнецова уже завели еще одно уголовное дело. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и неправомерном обороте средств платежей. Сейчас Кузнецов находится под домашним арестом.

На Максиме Кузнецове уже висит несколько уголовных дел, в том числе за мошенничество с вывозом снега и мусора. В начале года главу Красспорта обвинили в получении взятки в размере 550 тысяч рублей от директора МАУ «ЦСК». По данным следствия, Черноусов угрожал Кузнецову увольнением, если тот не будет делать, что велено. Деньги на взятку Кузнецов тоже взял из бюджета учреждения — средства предназначались на заливку льда на спортивном стадионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства