Криминал В Красноярске сотрудники ФСБ задержали директора фонда капремонта в момент получения 5 миллионов рублей

В Красноярске сотрудники ФСБ задержали директора фонда капремонта в момент получения 5 миллионов рублей

Предварительно, общая сумма взяток — 12 миллионов

Уголовное дело против Михаила Попелышева возбуждено на основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю

В Красноярске сотрудники УФСБ по Красноярскому краю задержали директора фонда капремонта при получении взятки в 5 миллионов рублей. Об этом нашей редакции стало известно от собственного источника в правоохранительных органах. Михаила Попелышева подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

В Следственном комитете эту информацию подтвердили и сообщили, что с апреля прошлого года Попелышев получал деньги от бизнесмена за «крышевание». Михаил обещал поспособствовать заключению контрактов и принять все работы, даже если они не будут качественными.

Предварительно, общая сумма взяток составила 12 миллионов, в мае Михаил получил полтора миллиона, а вчера, 2 июня, его поймали сотрудники ФСБ при получении пяти миллионов рублей. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Прокуратура Красноярского края намерена поддержать ходатайство о заключении Попелышева под стражу.

Ранее мы сообщали, что Михаил Попелышев в 2020 году стал полпредом губернатора. А до этого он работал в структуре ГУФСИН, был заместителем главного инженера строительной компании «Сибиряк». В 2018 году претендовал на место главы Советского района, но на эту должность так и не попал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства