Криминал Прокурор запросил 8 лет колонии общего режима для ачинской кассирши Анны Григорьевой и ее мужа

Прокурор запросил 8 лет колонии общего режима для ачинской кассирши Анны Григорьевой и ее мужа

Пару судят сразу по нескольким статьям

Сейчас супруги находятся в СИЗО

Прокурор запросил 8 лет колонии общего режим для ачинской кассирши Анны Григорьевой и ее мужа Дениса, похитивших 22 миллиона из Альфа-Банка.

Судить их будут по нескольким статьям: за присвоение денег (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и финансовые сделки с имуществом, приобретенным лицом в результате совершения преступления, в целях придания правомерного вида владения указанным имуществом (п. «а», ч. 3, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).

Помимо основного наказания прокурор попросил суд назначить женщине принудительные меры медицинского характера. Наш источник, близкий к ситуации, пояснил, что Григорьевой понадобился психиатр.

Прокуратура запросила два арестованных автомобиля передать в доход государства, изъятые при обыске два миллиона вернуть в банк и сохранить арест на имущество до рассмотрения гражданского иска.

В декабре 2021 года кассирша ачинского отделения Альфа-Банка Анна Григорьева похитила в кассе наличные в разных валютах на общую сумму 23 миллиона рублей. Позже она исчезла, ее искали не только полицейские, но и семья. Наконец оперативники догадались, что мама беглянки знает о ее местонахождении, и убедили женщину поговорить с дочерью. В итоге Анна Григорьева сама сдалась полиции. Из украденной суммы вернуть удалось только 2 миллиона. Через несколько дней после ее ареста полиция задержала и Дениса Григорьева. Известно, что у Дениса были большие долги.

В конце января 2022 года появилась новая версия того, куда делись деньги, вынесенные из Альфа-Банка. Супруг рассказал следствию о своих игровых делах. 3,5 года Анна Григорьева «вытягивала» деньги из кассы банка, а он проигрывал добытые ею наличные. В общей сложности Денис проиграл 10 миллионов рублей в карты, посещая профессионально организованные в Ачинске игры. Все новости об этой истории собраны в спецразделе у нас на сайте.

Позже в прокуратуре пояснили, что деньги бывшие супруги расходовали на погашение долгов супруга, совместный досуг, развлечение, покупку брендовых вещей и косметики, дорогостоящих гаджетов.

Скрывать недостачу Анне удавалось благодаря тому, что она вносила в отчетность недостоверные сведения.

Вернуть из похищенных 22 миллионов удалось не много: следовали изъяли у семьи 2,1 миллиона рублей, два автомобиля (Hyundai IX35 2011 года, Nissan Teana 2009 года), 3 сотовых телефона (Samsung Galaxy S21, Apple iPhone 8+, Nokia), системный блок персонального компьютера, планшет iPad, ноутбук DNS, общей стоимостью более 6,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства