Криминал Убийцы минусинского журналиста застрелили еще одного местного жителя. Присяжные признали их вину

Убийцы минусинского журналиста застрелили еще одного местного жителя. Присяжные признали их вину

Николай Горюнов и Виктор Шестаков убили мужчину, с которым у них был конфликт

Минусинский журналист Дмитрий Попков и участок, на котором его убили

Присяжные признали виновными фигурантов уголовного дела об убийстве главреда минусинской газеты «Тон-М» Дмитрия Попкова. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

Коллегия рассматривала дела экс-депутата Минусинского райсовета Исы Хашиева и исполнителя убийства Виктора Шестакова, которому на тот момент было 17 лет. О подробностях убийства NGS24.RU рассказывал ранее: 24 мая 2017 года Шестаков застрелил Попкова в бане, которая находилась на его участке. Организаторами преступления были Иса Хашиев и Николай Горюнов, которые конфликтовали с журналистом. Второму организатору недавно смягчили срок лишения свободы с 17 лет до 16 лет и 10 месяцев.

Оказалось, что Шестаков и Горюнов причастны к еще одному убийству. 16 апреля 2020 года они ехали в машине по Минусинскому району. Их заметил местный житель, с которым у них был конфликт, и поехал за ними, чтобы разобраться. Недалеко от села Большая Иня машины остановились. Мужчина вышел из салона и пошел к Шестакову и Горюнову, которые по очереди выстрелили в него из карабина. Раны оказались смертельными.

Присяжные признали Николая Горюнова не заслуживающим снисхождения. В случае с Виктором Шестаковым коллегия допустила, что приговор по убийству Попкова можно смягчить, а по второму преступлению — уже нет. В ближайшее время им вынесут приговор.

Бывший педагог обвиняемого в убийстве Виктора Шестакова рассказывал, что парень воспитывался в детском доме, и заявлял, что он попал под суд из-за слабого характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства