перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Красноярского застройщика Егорова подозревают в мошенничестве со школой Усса

Гость
17 мая 2023, 16:55
Даже не понимает и не осознает что совершил преступление
Гость
18 мая 2023, 03:17
Где преступление ? Сломал старую на ее месте построил новую !!! За свои деньги!
Гость
18 мая 2023, 10:57
Гость
18 мая 2023, 10:57
Где преступление ? Сломал старую на ее месте построил новую !!! За свои деньги!
Читать умеете? Деньги выделены из краевого бюджета
Гость
18 мая 2023, 12:58
Гость
18 мая 2023, 12:58
Читать умеете? Деньги выделены из краевого бюджета
Купили на бюджетные , а школа построена на свои , покупать не кто не заставлял
Гость
17 мая 2023, 17:13
Человека надо отправить на принудительную психологическую экспертизу! Он реально не отдает себе отчет в реальности и в своем месте в ней
Гость
17 мая 2023, 18:47
Гость, экспертиза будет назначена следователем,но он вменяем,просто оторван от реальности
Гость
17 мая 2023, 22:37
Он этого и ждет. Дурака включает.
Гость
17 мая 2023, 19:00
Династиями воруют! Это алчность уже , неужели бедствовали , как наши пенсионеры?!
17 мая 2023, 17:08
школа это не ботинки! и школу не он по своему умозаключению поставил ...типо вышел на крыльцо.."эх...хорошая сегодня погода,рыбалка отличная! ..построю я тут школу,а то заняться нечем!!" был заказ от государства,есть острая необходимость в данной постройки! вот он и строил за свой счёт! оплата была после ТК важно стимулировать застройщика на срок и качество! и в данном случае государство становится заложником ситуации! если в этой схеме есть ещё и коррупция так тут тогда вообще нет шансов на конечную, нормальную цену.
17 мая 2023, 17:33
если вернет деньги - стройте другую школу рядом
Гость
17 мая 2023, 17:44
За свой? Интересно получается, другие конторы как то умудряются в сметы укладываться, а у него вечно завышение по окончанию, сначало роняет цену контракта, а потом заявляет что средств не хватает.
Гость
18 мая 2023, 03:06
Гость
18 мая 2023, 03:06
За свой? Интересно получается, другие конторы как то умудряются в сметы укладываться, а у него вечно завышение по окончанию, сначало роняет цену контракта, а потом заявляет что средств не хватает.
Кто понимает , тот знает ,что к любому объекту к завершению минимум 20,% выше сметы ложиться , тем более когда сроки ограничены .
17 мая 2023, 19:27
Может ты и бордюры с коммунального моста вернёшь? И ремонт моста заново сделаешь? Только не так как ты сделал!
17 мая 2023, 20:09
Коммунальный мост он только на треть делал, остальное мэрия забрала, и отдала другому подрядчику, сколько можно мусолить
Гость
20 мая 2023, 17:23
20 мая 2023, 17:23
Коммунальный мост он только на треть делал, остальное мэрия забрала, и отдала другому подрядчику, сколько можно мусолить
Все ничего про Коммунальный мост, только почему старый асфальт в Енисей сбрасывал
Гость
17 мая 2023, 17:40
Он по этой схеме все контракты делал, а потом через суд счета выкатывал.
Гость
17 мая 2023, 17:40
Спираль связи Усса , Егорова и других, ещё раскрутят.
Гость
17 мая 2023, 17:35
не жалко таких людей, знали на что и идут и чувствовали свою безнаказанность... черпают пусть теперь ложкой... Жаль только, что губернатор вообще никак не понесет наказание за свои деяния
17 мая 2023, 17:51
за какие за такие "деяния" губернатор должен понести наказание? огласите весь список пожалуйста... что? сказать нечего? ну тогда и кукарекать не надо...
18 мая 2023, 06:17
18 мая 2023, 06:17
за какие за такие "деяния" губернатор должен понести наказание? огласите весь список пожалуйста... что? сказать нечего? ну тогда и кукарекать не надо...
И клоунадничать🤣
Гость
17 мая 2023, 17:49
Ну тут как раз видно, что бизнес и администрация заодно были, так что на лавку ещё много кого можно посадить рядом
Гость
18 мая 2023, 03:16
Володя сдавай всех кто принимал решение по этой школе , ты не в том возрасте чтобы исполнять Боневура , тем более коснулись твоих детей !
Гость
18 мая 2023, 07:55
каждый кого задержали и кто сидит ну ни в чём не виноваты....
Гость
18 мая 2023, 15:29
Ключевое в этой истории , школа в которой учился усс
Гость
17 мая 2023, 17:25
От тюрьмы и сумы... А ведь всё только начинается. Спираль после отставки Усса начала раскручиваться!
17 мая 2023, 20:05
Невменяемый...и понятно, 71 год так жил и живет, его не переубедишь.
17 мая 2023, 16:56
Всегда неприятно наблюдать танцы на костях. С какой радостью и воодушевлением топчут тех, кому вчера в ноги кланялись. Ненавидят рабы. Если ты не раб по своей сущности- тебе будет просто безразлично.
Гость
17 мая 2023, 17:00
Справедливости ради, Егорова и раньше не любили.
17 мая 2023, 17:03
Гость
17 мая 2023, 17:03
Справедливости ради, Егорова и раньше не любили.
Гость, для того чтобы к человеку как то относиться- нужно знать его лично. Человек который делает бизнес не может быть по умолчанию хорошим и добрым, иначе у него не будет бизнеса.
17 мая 2023, 17:18
Гость
17 мая 2023, 17:18
Справедливости ради, Егорова и раньше не любили.
Гость, богатых всегда не любят
18 мая 2023, 03:10
какой то неадекватный...на святую школу...как ты посмел?
Гость
17 мая 2023, 18:31
Империю развалят, другие слетятся, теперь под крыло другого губернатора. Природа не любит пустоты!
Гость
18 мая 2023, 07:24
А народу снова просто компенсация в виде "посадки" )) рожайте ещё чтобы в армию ребёнок шагнул или среди династий жил со средневековым уровнем мышления!
Гость
18 мая 2023, 08:05
Всё это делалось с подачи и согласии его другана Усса. Можно предположить что и эти миллионы поделили...
Гость
18 мая 2023, 08:21
И так в каждом регионе, в каждом городе и в каждом селе - воруют без стыда и совести, воруют кланами.
Гость
18 мая 2023, 08:57
У него , точно есть не один миллиард долларов . Может как и всегда отпустят.
Гость
18 мая 2023, 09:13
Мое мнение туда на верх в администрацию и подобные учерждения люди идут чтобы делать деньги пилить воровать копытить ну бывает конечно перестарались это обычная жадность апетит приходит во время еды ну посадят этих кстати они потом скоро выйдут по разным причинам😜придут другие и тоже потом начнут тоже самое это жизнь вы сами хоть много в своей жизни видели честных людей ?поэтому я думаю что это норма просто мы по другую сторону барикад можно много про это писать но мне надо идти на работу всем здоровья и удачи
Гость
18 мая 2023, 11:29
Я ни на что не намекаю, но такие дела без прикрытия сверху не делаются
Гость
17 мая 2023, 16:54
Эээ... Интернет подсказывает, что Иланская школа на 600 учеников, стоимостью 680 миллионов. То есть "правильная" цена меньше 200 мультов? Чего же тогда школа на мясике на 1500 учеников стоит 2 миллиарда?
17 мая 2023, 17:44
Вы читать не умеете: речь про ярд? Если первоначальный контракт был на 680, ищите допку.
Гость
19 мая 2023, 19:12
19 мая 2023, 19:12
Вы читать не умеете: речь про ярд? Если первоначальный контракт был на 680, ищите допку.
Не было контракта 🙄не было тендера, была неофициальная просьба. Сибиряк построил из расчета 1,8 млн на одно место, школа на 750 мест, плюс пригнать технику рабочих в Иланский, простая математика. Это тупая заказуха. Не люблю ни Усса, ни Егорова, но торжество закона должно быть превыше всего! А здесь заказуха, при чем удивительно что его в СИЗО закрыли, что еще больше утверждает меня в чистой заказухе.
Гость
17 мая 2023, 21:55
Что то я не совсем понимаю. По сути заказчик должен объявить тендер в котором указывает конкретную стоимость работ, а победитель тендера выполнить работу и получить за это оговорённую сумму. Работа выполнена, школа построена, где тут мошенничество? А если по условиям тендера происходит оплата после выполнения работ и на основании оценки, то оценка несёт лишь рекомендуемая стоимость и заказчик как и исполнитель могут быть с ней не согласны, а также своими силами оценку не производили. Вопрос: где нарушение законодательства со стороны компании исполнителя тендера и за что задержали человека, которому многие просто завидуют?
Гость
19 мая 2023, 19:21
Не было тендера никакого. Сибиряк строил на свои, потом продал школу. Все просто. Договор купли-продажи.
17 мая 2023, 17:45
я так понял, что оценщик сейчас предоставил документы, как Егоров приказывает ему "сделай на 391 млн больше", также есть видео передачи денег, где егоров передает чемодан с крашенными купюрами, в смете написан например стадион, а его по факту нету.... вы хоть раз сметы видели? как рассчитываются трудозатраты представляете? или как оценивается стоимость строительства когда уже всё построено, закопано и забетонировано? сейчас наймут ещё оценщиков, и обвинение и обвиняемые, и это будет новое кантри...
Гость
17 мая 2023, 18:39
Так там шайка воров!
17 мая 2023, 16:58
Ну видно же, что говорит правду, понять и простить и отпустить.
Гость
18 мая 2023, 14:45
Мы уверены, что отдаст деньги, но надо посидеть на дорожку.
Гость
19 мая 2023, 03:04
Мы это кто ?члены богатейшего челугека Красноярска ?
Гость
17 мая 2023, 17:19
А вот эта инсецинировка, иными словами "спектакль", с Егоровым - тоже часть предвыборной акции, или все же взаправду все?
Гость
18 мая 2023, 07:32
Боуллинг дитё смогло открыть.... вот это показатель)) спасибо за такую новость сотрудники НГС, как я понимаю людей которые перестали создавать детей в такой среде.
Гость
18 мая 2023, 07:45
СИДЯТ В КАМЕРЕ ЧЕРНОУСОВ И ЕГОРОВ: Егоров: "Ты за что сидишь?" Черноусов: "Да говорят с детского катка лед украл". Егоров: " Мальчишка. Я целую школу им построил ...."
Гость
18 мая 2023, 12:29
Ну странно, он же говорит - отдайте мне здание - я верну деньги? В чем проблема? В бюджет вернет.
Гость
18 мая 2023, 20:00
Егорова и Ко прикрывают за махинации, а человек который всё это покрывал и способствовал этим деяниям, уехал на повышение в Москву. Тяните сюда Усса и его садите на одну скамью с Егоровым, без его покровительства этого бы не было. P.S. а так создаётся впечатление, что Егорова сливают специально.
Гость
17 мая 2023, 17:08
Все по факту разложил, знаете поговорку, был бы человек, а статья найдется.