Криминал В Красноярске поймали бригаду обнальщиков, которые создали больше 100 фирм-однодневок

В Красноярске поймали бригаду обнальщиков, которые создали больше 100 фирм-однодневок

Они помогли вывести 79 миллионов рублей

Группа завела кучу мобильников...

Полиция задержала 11 человек, которые помогали предпринимателям незаконно обналичивать деньги, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По версии следствия, жители Красноярска в возрасте от 25 до 42 лет работали с 2017 по 2021 год. Они принимали деньги на банковские счета под видом оплаты товаров и услуг, а затем снимали деньги и возвращали заказчикам наличными с комиссией 3,5% от зачисленных сумм.

Какое разнообразие фейковых печатей

Для этих целей у преступной группы было более 100 фирм-однодневок, зарегистрированных на подставных лиц. Из легального оборота группа вывела более 77 миллионов рублей, а ее доход превысил 2,7 миллиона рублей.

У группы было два организатора, два руководителя структурных подразделений и семь участников.

По 79 эпизодам в полиции возбудили уголовные дела о неправомерном обороте средств (статья 187 УК РФ), по более 100 — о незаконном образовании юрлица (статья 173.1 УК РФ). Также возбуждены уголовные дела за организацию преступного сообщества или участие в нем и за незаконную банковскую деятельность, совершенную организованной преступной группой.

В начале января в СК рассказали о задержании другой преступной группы обнальщиков, обороты которой превышали миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства