Криминал В деле главы Красспорта Валерия Черноусова нашли еще один, уже четвертый эпизод

В деле главы Красспорта Валерия Черноусова нашли еще один, уже четвертый эпизод

Он похитил более 300 тысяч рублей у спорткомплекса «Лесной»

Слева — стадион «Сибирь» на Рейдовой, который надо было залить. В центре — Валерий Черноусов. Справа — его коттедж, на который понадобились стройматериалы

Следователи сообщили о новом, уже четвертом эпизоде в уголовном деле руководителя Красспорта Валерия Черноусова.

Как сообщают в Следственном комитете, Черноусова заподозрили в том, что в 2022 году он похитил более 300 тысяч рублей у муниципального спорткомплекса «Лесной». По версии следствия, директор «Лесного» по указанию Черноусова оплатила за счет средств учреждения лакокрасочные материалы (воск, пасту, антисептик). Товары в итоге Черноусов забрал себе.

По этому эпизоду против него возбуждено еще одно уголовное дело — по статье о мошенничестве в составе группы (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Ранее на Валерия Черноусова уже завели уголовные дела о получении взятки от директора муниципального Центра спортивных клубов (ЦСК) Максима Кузнецова. Как полагает следствие, глава Красспорта получил стройматериалы, ГСМ и транспортные услуги на 550 тысяч рублей для строительства своего загородного дома.

По данным следствия, Черноусов угрожал Кузнецову увольнением, если тот откажется. Деньги на взятку Кузнецов тоже взял из бюджета учреждения — средства предназначались на заливку льда на спортивном стадионе. На самого Кузнецова заведено уже 4 уголовных дела, в том числе за мошенничество с вывозом снега и мусора.

Также Черноусова обвиняют в хищении 350 тысяч рублей у ЦСК и 600 тысяч у того же комплекса «Лесной», которые якобы шли на уборку крыш, территорий и вывоз мусора.

С 3 февраля руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов находится в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства