Криминал Красноярец вызвал к себе домой полицию, но его самого стали подозревать в краже

Красноярец вызвал к себе домой полицию, но его самого стали подозревать в краже

Его жертвами могли стать прокатчики, несколько знакомых и охранник магазина

Мужчина может быть причастен к краже велосипедов и техники у прокатчиков и знакомых

Красноярец вызвал к себе домой полицию, но получил уголовное дело против самого себя. Такую историю рассказали в краевом МВД.

Мужчина позвонил в полицию и сказал, что к нему кто-то ломится в квартиру. Люди, которые стучались, представились полицейским прокатчиками и сказали, что хотят вернуть велосипеды.

Предприниматель рассказал, что мужчина оставил в залог паспорт, взял напрокат два велосипеда и не вернул. Когда они с коллегой приехали к нему домой, он начал угрожать им полицией. Дверь открыли, в квартире действительно оказались велосипеды.

Выяснилось, что 36-летний мужчина может быть причастен и к краже бытовой техники у знакомой, с которой раньше жил. А однажды он пытался украсть алкоголь в магазине. Его остановил охранник, у которого мужчина выхватил телефон и убежал. Еще он взял у знакомого электровелосипед и пообещал сдать его в ремонт, но не сделал этого. Сумма ущерба разным людям составила более 112 тысяч рублей, вернуть удалось только часть.

Против мужчины возбудили уголовные дела о краже и мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Недавно мы рассказывали историю Дианы Янголенко из Норильска, которая участвовала в шоу «Новые пацанки». Ее обвиняют в краже электрогитары за 60 тысяч рублей у своего знакомого, за плечами у девушки уже есть две судимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства