Криминал Красноярцу дали больше года колонии строгого режима за кражи оградок с могил. Он с подельником хотел опохмелиться

Красноярцу дали больше года колонии строгого режима за кражи оградок с могил. Он с подельником хотел опохмелиться

Подельник отделался колонией-поселением

Мужчины пришли с похмелья на кладбище, чтобы найти там алкоголь

Ленинский районный суд Красноярска вынес приговор двум мужчинам, которые пытались украсть металл с кладбища, сообщили в полиции.

Одному из них назначили один год и три месяца в колонии строгого режима, его 39-летнему подельнику — год и месяц колонии-поселения.

Как сообщалось ранее, мужчины пришли на кладбище в июне 2021 года и пытались похитить с одной из могил металлические стол, скамейку и оградку. Их, однако, заметил охранник. Полицейские установили их личности: это были 41-летний ранее несудимый красноярец и его 39-летний приятель, который ранее уже был судим.

После задержания они пояснили, что накануне много выпили. На следующий день денег на алкоголь у них не оказалось, и они пошли искать на кладбище на могилах. Не найдя спиртного, они решили похитить металл с захоронений, чтобы их сдать и купить алкоголь.

Выяснилось также, что один из них ранее уже похищал с могил оградки, столы и лавки, которые сдал на металл. Общий ущерб составил 26,5 тысячи рублей. Мужчин судили по уголовным делам о краже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства