Криминал Главный бухгалтер сельсовета в Канском районе повысила себе зарплату и прибрала к рукам 1,5 миллиона рублей

Главный бухгалтер сельсовета в Канском районе повысила себе зарплату и прибрала к рукам 1,5 миллиона рублей

Деньги предназначались работникам местного самоуправления

Всё произошло в селе Сотниково. Деньги предназначались ее коллегам из местного самоуправления

Главный бухгалтер администрации сельсовета в Канском районе похитила 1,5 миллиона бюджетных средств, которые должны были пойти на зарплаты работникам местной администрации. Об этом сообщает краевая прокуратура.

По информации надзорного органа, бухгалтер 1972 года рождения администрации села Сотниково с 23 марта 2021-го по январь 2022 года проводила махинации при помощи своего подчиненного. Он не знал, что делает что-то противозаконное.

— Она давала поручение подчиненному сотруднику, не осведомленному о преступных намерениях, в отсутствие правовых оснований вносить в бухгалтерские документы сведения о перечислении на ее личный банковский счет заработной платы в повышенном размере, — сообщает старший помощник прокурора Красноярского края Олеся Климова.

При помощи такой схемы женщина нанесла местному бюджету ущерб в 1,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Главному бухгалтеру может грозить до 10 лет заключения.

По той же статье на этой неделе в Красноярске задержали начальника отдела физкультурно-оздоровительных клубов в муниципальном «ЦСК». Мужчину подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Ранее мы писали, что в октябре против директора муниципального учреждения «Центр спортивных клубов» Максима Кузнецова возбудили сразу четыре уголовных дела.

В декабре стало известно о задержании его заместителя. Согласно информации с сайта комплекса, речь идет о Дмитрии Дайлидове. Ранее СК вышел еще на одну сообщницу — специалиста по организации спортивно-массовых мероприятий Марию Баркову. Женщина также задержана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства