перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Руководство детского дома Совмена в Красноярске обвинили в выводе денег

5 декабря 2022, 20:24
Директор 100% в схеме.
Гость
9 декабря 2022, 10:16
начинала она с малого воровства, но схема та же осталась)) в первое время оформляла "приработку" на своего зама по воспит. работе, а та отстегивала ей наличку. ну, в последнее время аппетиты, естественно, подрасли)
вот такая вот благотворительность, представляю куда уходят деньги когда смсками собирают. нужно помогать либо непосредственно нуждающемуся, либо вообще ничего не переводить. никаких посредников!
Гость
5 декабря 2022, 20:01
Напоминание всем главбухам о том, что какую долю бы не отстёгивали, при случае всё на вас повесят.
Гость
6 декабря 2022, 05:57
Обычное дело, воровать у сирот: детдомовских повара мясо из супа тырят, руководство деньги выводит; а когда ребенок вырастет, районные власти вместо жилья предоставят какую-нибудь конуру или вообще ничего не дадут.
Гость
5 декабря 2022, 21:21
Позорище.
Гость
5 декабря 2022, 23:18
.... ну вот такие ,,огурцы,, созрели на поле эпохальное коррупции. ничего святого не осталось , крадут у сирот и добрых меценатов, Берии на них не хватает
6 декабря 2022, 00:33
Коррупция не при чём! Налицо элементарное ВОРОВСТВО!
Гость
5 декабря 2022, 23:13
в таких делах директор и главбух всегда ,,работают,, в паре. Так повелось еще в конце 80-х в СССР, в перестройку, когда директор и главбух ловко ,,обували,, весь трудовой коллектив и законы ничего не могли поделать
7 декабря 2022, 20:19
Это же большой грех воровать, и ещё у сирот. Весь род же будет потом за это вечность страдать. Господи помилуй.
Гость
5 декабря 2022, 19:08
Все эти пожертвования - дербанят все кто может, снимают плаксивые фильмы .... бизнес...
Гость
6 декабря 2022, 05:18
Во всей этой истории - самое худшее, что "руководители" Детского дома подставили ИМЯ действительно достойного человека, Х.М. Совмена. Он же, кроме всего огромного прочего хорошего и "их" на работу нанял.....Мало платил? Или не тех нанял? Кто уж там деньги выводил и присваивал - я уверен следствие установит.
Гость
6 декабря 2022, 11:28
У каждого такого есть своя ширма и маска за которой они все прячутся. Так что вы там не фантазируйте лишнего наивный вы наш человечек.
Гость
6 декабря 2022, 00:17
Ужас! И на детях наживаются!! Аудит туда от самого Совмена!
6 декабря 2022, 04:15
главная бухгалтер... Ох. Автор, читать написанное не пробовал?
Гость
6 декабря 2022, 08:11
Верное замечание. По нонешним правилам должна быть главная бухгалтерКА!
Гость
6 декабря 2022, 11:26
Видели бы вы кто там работает и вопросов бы не было!
Гость
6 декабря 2022, 02:04
Лет 5-7 назад прочитал одно интервью с русским миллиардером давно живущем и ведущим бизнес в Лондоне, а именно с Лебедевым (не Артёмием). Он сказал, что даже на Западе с его жёсткой системой контроля, 30-50% благотворительной помощи различных фондов не доходит до детей, поэтому если он сам помогает, то "лично в руки". Что говорить про нас.
Гость
6 декабря 2022, 09:00
согласна, если помощь, то лично адресату.
Гость
5 декабря 2022, 21:49
Женщин нельзя подпускать к сладкому и деньгам)
Гость
5 декабря 2022, 23:35
Всё верно,самый жадный человек это женщина!
Гость
9 декабря 2022, 10:02
особенно, если особь из бывших трущоб...
Гость
5 декабря 2022, 19:09
сколько стоит реклама сбора по смс на первом канале?
Гость
5 декабря 2022, 22:20
Не верю ни в благотворительность, ни в доброго дядю.
Гость
6 декабря 2022, 09:30
Расстреливать нужно как в Китае,тогда может бояться станут,то что директриса в доле с гл.бухгалтером это к бабушке ходить не надо.
Гость
6 декабря 2022, 11:10
Ага,убил 20 человек-пожизненное,украл миллион-смертна я казнь. Что употребляешь?
Гость
6 декабря 2022, 14:56
Смешно читать, скажите, что может бухгалтер без руководителя?
Гость
9 декабря 2022, 10:06
в натуре!)
Гость
6 декабря 2022, 06:15
Ха, ха! Ха! Это наша любимая Великая сторона! Увы!
Гость
6 декабря 2022, 11:14
Виновны обе
Гость
6 декабря 2022, 11:28
для глав буха 159 маячит))
Гость
6 декабря 2022, 12:04
Не верю, что бухгалтер не понимала, что левый вывод денег на карту незаконный. Глупость или умысел.
Гость
6 декабря 2022, 13:47
У меня знакомая работает в месте где принимают помощь в виде вещей, игрушек и ДТ, так они всем коллективом сначала свои семьи одевают обучают, а потом что останется уже по детским домам отправляют и семьям нуждающимся! Вот так работают!
12 декабря 2022, 11:09
Лично писал заявление в полицию по факту зафиксированного на видео факта кражи продуктов из дома малютки на Вавилова , полицаи даже не потребовали это видео.
Гость
5 декабря 2022, 20:12
Хорошо быть госчинвником
Гость
5 декабря 2022, 21:30
Хорошо, но в этой ситуации чиновник то при чем?
Гость
5 декабря 2022, 21:04
Судя по предистории и долгам гл буха- явно она виновата. Жаль будет если пострадает директор. Насколько я знаю- директор порядочная.
Гость
5 декабря 2022, 22:39
Директор, ты палишься
Гость
6 декабря 2022, 01:52
Честно, открой глаза шире, у меня мать (покойница) и бывшая жена , обе по полжизни проработали главными бухгалтерами. Главбух без директора не сможет сделать ни шагу, все документы, СЧЕТА, отчёты, подписывает и контролирует директор.
Гость
6 декабря 2022, 11:32
Прочитав ваш комментарий я сразу вспомнил одну тетку из бкз тоже была хорошая и на мерседесе кабриолете ездила и дела темные мутила вобщем то да хорошая она была аферистка!
Гость
6 декабря 2022, 16:16
Те кто у детей ворует не имеют права вообще вообще жить !
Гость
9 декабря 2022, 11:19
казнить? нельзя помиловать?)
Гость
6 декабря 2022, 10:01
Сериал "Цвет страсти" Так по нашему...
Гость
6 декабря 2022, 12:55
Хайпом отобъешь этот лям с лихвой. Я тебя знать не знал . А тут вот это
Гость
6 декабря 2022, 15:53
Перевели- забрали.
Гость
9 декабря 2022, 17:23
Мало верится что директор не знала. Это не 100000 т чтоб не заметить. Люди совсем ошалели.Потеряли стыд. Воровать у детей да ещё и у таких. Господи куда мир катиться. Посадить обеих и пусть уже на местах выясняют кто сколько взял
Гость
12 декабря 2022, 21:32
Не главное воровать главное не попадать, а если попался не сознаваться, классика. Воруют похоже давно. Жалко детей, деньги губят всех, а безнаказанность затягивает тут уже не до детей. В связке похоже все, но органы надеюсь разберутся А вы молодец что не смолчали теперь контроль за событиями, а то могут замять.
Гость
28 марта 2023, 01:49
Жить счастливо за счёт сирот??? Не расплатится директор и главбух, буду расплачиваться их дети, внуки, правнуки и т.д. Воровать у детей-сирот - это самое мерзкое, что можно представить. Отправьте их на шахты урановые, пусть они там до конца своих дней отрабатывают свою красивую жизнь!!!
26 мая 2023, 23:55
Речь в этих статьях идет о том, как владелец завода, взяв в долг у Совмена полтора миллиона долларов США для приобретения 2 линии розлива водки, под залог части акций, (причем на залоге настоял сам владелец), на всю эту сумму купил оборудование за границей, привез, смонтировал и запустил его. А Совмен фактически просто бесплатно, украл завод стоимостью более 12 млн. долларов не по коммерческой цене. Причем по закону РФ, залог никогда не переходит прямо к кредитору, он должен быть, на основании решения суда, реализован на открытых торгах, и только потом сумма долга отдается кредитору, а оставшиеся деньги возвращаются владельцу завода, и то, это происходит, если не вернули долг, а в этом случае владелец, перевел Совмену, даже раньше оговоренного срока возврата долга, два миллиона долларов вместо 1,5 миллионов долларов, но Совмен сразу вернул эти деньги обратно владельцу. Оказывается, вот в чем было дело, почему Совмен сразу вернул деньги.
26 мая 2023, 23:58
Далее говорят, мы знаем, что Вы порядочный человек, от Вас нет ничего не против нашего государства, не против президента, наоборот Вы ничего плохого стране не сделали, хороший завод построили, людям помогали, налоги платили миллиардами, просто просим Вас, пока мэром города будет Лужков, забудьте пожалуйста про завод, ничего у Вас не получиться, ну не мы, так другим будет дано задание, берегите себя, у вас прекрасная семья, забудьте про это, ну, Ваш друг оказался подонком. Владелец понял, что эти люди не шутят. Поэтому он бездействовал до тех пор, пока Лужков был мэром. После ухода Лужкова с поста мэра в сентябре 2010 года, владелец и его команда начали искать Совмена. Совмен на телефоны не отвечает, типо у него была операция на голове, исчезает, скрывается, на связь не выходит.
Гость
5 декабря 2022, 19:09
Олеся хорошая
Гость
6 декабря 2022, 08:49
Беее
Гость
5 декабря 2022, 22:27
Хорошо обчищают бюджет
Гость
6 декабря 2022, 07:53
Тут всё неоднозначно, нищета плодит сирот которые в реальности мало кому нужны, так называемое государство обязано проявлять гуманность. Детский дом это гуманность. Но гуманность может содержаться либо на налоги, либо на ворованные легализованные налоги (это когда например человек под видом закона получил несколько гектаров леса и продал чтобы купить инфинити, крузак, коттедж). Другие чухнув что и на чём в этой стране держится, поняв насколько всё прогнило считают что имеют право присвоить себе ворованное. Вот и вся суть.
Гость
5 декабря 2022, 23:33
Не удивлен,всё это ширма для одного господина в честь которого ещё набережные называют,все они там одного поля ягоды