Криминал Взял срубом: начальник районной ГИБДД получил срок за сотрудничество с «черными лесорубами»

Взял срубом: начальник районной ГИБДД получил срок за сотрудничество с «черными лесорубами»

Речь идет о бывшем начальнике МО ГИБДД «Большеулуйское»

Евгений Рассказчиков не смог устоять перед предложением главы лесничества

Семь лет лишения свободы сегодня получил экс-начальник Большеулуйской ГИБДД (граничит с Ачинском) Евгений Рассказчиков. Соответствующее решение сегодня вынес Ачинский городской суд.

Евгений Рассказчиков — получатель взятки от бывшего ачинского депутата и главы двух лесничеств Игоря Трикмана. Последнего осудили в прошлом году — экс-чиновник получил всего один год колонии общего режима, причем уже вышел по УДО — его ходатайство суд удовлетворил год назад.

По версии следствия, Трикман договорился с Рассказчиковым о том, чтобы из тайги беспрепятственно выпустили два лесовоза с незаконной древесиной. За это глава ГИБДД получил в подарок сруб для будущего дома — его стоимость следователи оценили в 170 тысяч рублей.

Однако афера быстро вскрылась: как рассказывал NGS24.RU два года назад первый замминистра лесного хозяйства Алексей Большаков, в министерство поступило несколько жалоб на руководителя Ачинского лесничества в связи с рубкой леса. Министерство провело проверку. В итоге было принято решение не продлевать с Игорем Трикманом трудовой договор, а результаты проверки были переданы в правоохранительные органы. Осенью того же 2019 года Трикман сложил с себя полномочия депутата. Сейчас очередь дошла до начальника ГИБДД Рассказчикова, который получил гораздо более суровое наказание, чем начальник лесничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства