Криминал В Минусинске заведующая садом завышала стимулирующие воспитателям, а потом забирала деньги себе

В Минусинске заведующая садом завышала стимулирующие воспитателям, а потом забирала деньги себе

За это ей дали два года условно и лишили права работать в садах на те же два года

До воспитателей деньги доходили, но их приходилось отдавать заведующей через делопроизводителя

Суд приговорил заведующую минусинским детским садиком «Аленький цветочек» к двум годам лишения свободы условно за то, что она необоснованно увеличивала воспитателям стимулирующие выплаты, а потом забирала часть денег себе.

По такой схеме, как говорят в пресс-службе судов Красноярского края, заведующая в течение двух лет забирала деньги у воспитателей через делопроизводителя детского садика.

Суд приговорил заведующую садом О. А. Благодатскую к двум годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в детских дошкольных и иных образовательных учреждениях, связанных с выполнением организационно-распорядительных функций, на такой же срок — 2 года.

Тем временем в детских садах Красноярска ощущается нехватка воспитателей. На данный момент в городе есть 97,8 свободной ставки на эту должность по детским садам. Люди не хотят работать из-за маленькой зарплаты. В управлении образования администрации Красноярска говорят, что средняя зарплата воспитателя составляет около 41 тысячи рублей. На деле, как рассказали воспитатели NGS24.RU, эта сумма меньше примерно на 10 тысяч рублей. Подробный разбор нехватки воспитателей и учителей в Красноярске — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства