Криминал В Красноярске сотрудница крупного банка потратила деньги клиентов на путешествия в Грецию и Дубай бизнес-классом

В Красноярске сотрудница крупного банка потратила деньги клиентов на путешествия в Грецию и Дубай бизнес-классом

Она могла присвоить около 35 миллионов рублей клиентов

Сейчас выясняют, сколько точно денег клиентов потратила сотрудница банка и на что

Специалистка отделения крупного банка в Красноярске потратила почти 35 миллионов рублей клиентов на дорогие поездки, покупку акций и перелеты бизнес-классом.

Об этом радиостанции «Красноярск Главный» сообщил юрист, представляющий интересы клиента. Со слов юриста, четыре года назад его клиент положил под проценты 24 миллиона рублей в «Промсвязьбанк». В этом году тот решил снять деньги, но оказалось, что на его счете осталось лишь 2,5 миллиона рублей.

Юрист рассказал, что деньги использовала сотрудница банка. Они с клиентом изучили выписку со счета и оказалось, что та потратила 2,5 миллиона на месяц проживания в Греции, месяц — в Дубае, четыре миллиона — на акции, а также на перелеты бизнес-классом, и просто переводила деньги себе на счет.

Кроме того, сотрудница, со слов юриста, потратила 10,5 миллиона рублей еще одного клиента банка.

По данным радиостанции, сейчас УФСБ возбудило уголовное дело. Получить комментарий ведомства к моменту публикации новости не удалось.

В «Промсвязьбанке» NGS24.RU подтвердили, что уголовное дело расследуется. Пострадавшей стороной в нем признан банк.

— Выявлен факт мошенничества и превышения полномочий со стороны специалиста, занимавшегося оформлением документов, работой и сопровождением клиентов Красноярского офиса банка, — рассказали в пресс-службе.

В банке сказали, что будут добиваться возмещения ущерба клиентам «всеми доступными способами в рамках законодательства»:

— После завершения следственных мероприятий и установления всех обстоятельств дела, определения точного размера ущерба, а также круга виновных лиц, банк определит порядок компенсации пострадавшим клиентам на основании судебного решения.

В конце прошлого года стало известно об «ачинской кассирше» Анне Григорьевой, которая в течение нескольких лет вынесла из отделения «Альфа-банка» 22 миллиона рублей, чтобы погасить долги мужа-игромана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства