Криминал 13-летние мальчики в Ачинске зверски избили ровесника, но избежали уголовного дела благодаря возрасту

13-летние мальчики в Ачинске зверски избили ровесника, но избежали уголовного дела благодаря возрасту

Их на 30 суток отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД

Ачинский городской суд отправил троих мальчишек в центр временного содержания на месяц

В Ачинске произошла жуткая история с подростками. Трое ребят по 13 лет зверски расправились со знакомым. Мама пострадавшего рассказала ачинскому изданию «Город А», что ее сын познакомился с нападавшими детьми пару лет назад на зимней горке. Они дружили, всё выглядело нормально.

Но 4 августа три приятеля заманили ее сына в безлюдное место и стали избивать палками. В палках, предположительно, были гвозди, у подростка осталось много ран на теле. На животе у него нашли потом 8 отпечатков ножа — вероятно, мучители давили ему на кожу лезвием, пугая, что зарежут. От удара бутылкой по голове произошло сотрясение мозга. Также был ножевое ранение на ноге, которое пришлось зашивать. Под конец они привязали ремень к ветке дерева и подвесили бывшего товарища. После этого хулиганы ушли, забрав его телефон.

К счастью, ветка дерева сломалась, избитый мальчик упал на землю. Он смог добраться до ближайшего жилья и попросить о помощи. Его на скорой доставили в больницу.

О реальных причинах конфликта остается гадать, в полиции о них не сообщают, а мама говорит, что друзья обвиняли жертву в том, что он якобы украл у них 2,5 тысячи рублей.

В полиции сообщают, что в тот же день задержали подозреваемых и забрали украденный телефон. Так как обидчикам всем по 13 лет, то их нельзя привлечь ни к уголовной, ни к административной ответственности. Их отправили в ЦВСНП — Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Красноярскому краю. Для начала посадили на 48 часов, а потом Ачинский городской суд постановил оставить их там на месяц.

Мать пострадавшего переживает, что мальчишки выйдут и захотят отомстить ее сыну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства