Криминал Убийство Вероники Коробкиной «Преступники копали могилу, чтобы ее напугать»: следователи показали фото с места убийства красноярки Вероники Коробкиной

«Преступники копали могилу, чтобы ее напугать»: следователи показали фото с места убийства красноярки Вероники Коробкиной

За изнасилование и убийство женщины перед судом предстанут четверо мужчин

Преступники вырыли могилу на глазах Вероники, а тело спрятали в другом месте | Источник: Вероника Коробкина / vk.com, СК РФ по Красноярскому краюПреступники вырыли могилу на глазах Вероники, а тело спрятали в другом месте | Источник: Вероника Коробкина / vk.com, СК РФ по Красноярскому краю
Преступники вырыли могилу на глазах Вероники, а тело спрятали в другом месте
Источник:
Вероника Коробкина / vk.com, СК РФ по Красноярскому краю

Следователи завершили расследование по делу об убийстве красноярки Вероники Коробкиной и направили его в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Из прокуратуры дело пойдет в суд. Об этом сообщили в СК региона.

Источник:
СК РФ

Ведомство показало снимки с места убийства. Вырытой могилой преступники пытались запугать Веронику, чтобы узнать ПИН-код ее карточки.

Эту могилу вырыли для того, чтобы узнать ПИН-код карточки Вероники | Источник: СК РФ по Красноярскому краюЭту могилу вырыли для того, чтобы узнать ПИН-код карточки Вероники | Источник: СК РФ по Красноярскому краю
Эту могилу вырыли для того, чтобы узнать ПИН-код карточки Вероники
Источник:
СК РФ по Красноярскому краю

События развивались так: 23 июля 2021 года 41-летняя Вероника Коробкина отдыхала в кафе «Шанс» и уехала оттуда около двух часов ночи с четырьмя мужчинами. Они увезли ее в Березовский район. По дороге женщина уснула, двое сняли с нее ювелирные украшения, а когда приехали в лес изнасиловали втроем. После того, как женщина пришла в себя, мужчины забрали у нее телефон и банковскую карту. Чтобы она сообщила ПИН-код, припугнули вырытой могилой. После этого ее документы сожгли, а саму Веронику задушили электрическим проводом, а тело спрятали в яме, присыпав землей и ветками.

В этой яме нашли тело Вероники, прикрытое землей и ветками. Ранее СМИ сообщали, что закопали в могиле | Источник: СК РФ по Красноярскому краюВ этой яме нашли тело Вероники, прикрытое землей и ветками. Ранее СМИ сообщали, что закопали в могиле | Источник: СК РФ по Красноярскому краю
В этой яме нашли тело Вероники, прикрытое землей и ветками. Ранее СМИ сообщали, что закопали в могиле
Источник:
СК РФ по Красноярскому краю

— Они вырыли на ее глазах могилу, чтобы выпытать ПИН-код карточки, а тело спрятали в ложбинке, прикрыли землей, ветками, листьями, — поясняет представитель СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

На этом фото преступник показывает как душил Веронику проводом | Источник: СК РФ по Красноярскому краюНа этом фото преступник показывает как душил Веронику проводом | Источник: СК РФ по Красноярскому краю
На этом фото преступник показывает как душил Веронику проводом
Источник:
СК РФ по Красноярскому краю

После убийства украшения сдали в ломбард. Двое мужчин уехали из Красноярского края. Родственники Вероники заявили о ее исчезновении в полицию. Тело нашли в Березовском районе 1 августа 2021 года.

Дорога в лес, где мужчины ограбили, изнасиловали и убили Веронику. Это четвертый задержанный. Наши источники говорят, что он тоже не признавал вину | Источник: СК РФ по Красноярскому краюДорога в лес, где мужчины ограбили, изнасиловали и убили Веронику. Это четвертый задержанный. Наши источники говорят, что он тоже не признавал вину | Источник: СК РФ по Красноярскому краю
Дорога в лес, где мужчины ограбили, изнасиловали и убили Веронику. Это четвертый задержанный. Наши источники говорят, что он тоже не признавал вину
Источник:
СК РФ по Красноярскому краю

Одного из преступников поймали почти сразу, только он почти ничего не рассказывал поначалу. Следователи распутывали это дело осторожно, чтобы не спугнуть остальных причастных к убийству. Двоих задержали в Воронеже, дольше всех прятался житель Березовского района.

Мужчин в возрасте от 20 до 34 лет будут судить за грабеж; изнасилование группой лиц; похищение и уничтожение документов; убийство, сопряженное разбоем и изнасилованием и пособничество в изнасиловании.

Муж Вероники рассказывал корреспондентам NGS24.RU о том, какой была его супруга, также о семье рассказали и соседи. Подробностей о ходе уголовного дела было мало из-за преступников, которым удалось покинуть регион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления