Криминал Дело бизнесмена Анатолия Быкова Свердловский суд Красноярска наложил арест на недвижимость Анатолия Быкова

Свердловский суд Красноярска наложил арест на недвижимость Анатолия Быкова

Стоимость имущества составила 9,5 миллиона рублей

Недвижимость представляет из себя склады и базы хозяйственного назначения

Свердловский районный суд Красноярска удовлетворил ходатайство следствия об аресте недвижимости бывшего депутата Заксобрания Красноярского края и бизнесмена Анатолия Быкова. Об этом сообщили в СК региона.

Арест на имущество Анатолия Быкова наложен в связи с уголовным делом по руководству преступным сообществом и убийству 48-летнего жителя города Красноярска, совершенного в 1998 году.

— Родственники погибшего подали в суд иск о возмещении морального вреда, и арест имущества — обеспечительная мера для того, чтобы Анатолий Быков смог этот ущерб возместить, — пояснили в ведомстве.

Арестованная недвижимость представляет из себя здания хозяйственного назначения: склады и базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В октябре прошлого года Анатолий Быков выплатил свой налоговый долг в размере 75 миллионов рублей. Об этом сообщают в следкоме края. Одно из пяти уголовных дел Быкова как раз было возбуждено из-за этого долга — по части 2 статьи 198 УК РФ — уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства