Криминал Двое мужчин в Академгородке избили подростка и пару с разницей в несколько часов

Двое мужчин в Академгородке избили подростка и пару с разницей в несколько часов

Они пытались забрать деньги у 15-летнего подростка с девочкой

Гулять в Академгородке стало опасно

В Академгородке пара, предположительно, одних и тех же мужчин совершила как минимум два нападения на людей за день на прошлой неделе. Об этом NGS24.RU сообщила жительница микрорайона Анастасия. Ее информацию подтвердили в полиции города.

По словам Анастасии, в четверг, 26 мая, ее 15-летний сын забирал младшую сестру из детского сада. В районе института леса около 17:10—17:20, со слов жительницы, к детям подошли двое мужчин и спросили, есть ли у подростка деньги. Получив ответ «нет», они дважды ударили юношу по лицу и ушли. «Они толком и ответа не ждали — две секунды и ударили», — пересказывает она.

Со слов женщины, ее сын получил сотрясение мозга. Напавшим, по описанию Анастасии, было 30-40 лет. Через несколько часов после первого нападения похожие двое мужчин напали на прогуливающуюся в Академгородке пару, добавила она. По ее рассказу, мужчины использовали против пары газовый баллончик.

В полиции NGS24.RU подтвердили, что им поступило два заявления о нападении в микрорайоне — от женщины, чьего сына избили, и от пары. Сейчас полицейские выясняют подробности происшествия и личности нападавших мужчин. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы уточнить, какой вред причинен пострадавшим.

В феврале мы рассказывали о жителе Академгородка, который открыл стрельбу по машине с музыкой. Ему грозил штраф в 50 тысяч рублей, но молодого стрелка оправдали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter