Криминал Ушлая норильчанка выманила у мужчин со всей страны почти 2 миллиона на вымышленные похороны бабушки

Ушлая норильчанка выманила у мужчин со всей страны почти 2 миллиона на вымышленные похороны бабушки

Все пострадавшие поддались на ее слезливые рассказы о потере родного человека

Спящую бабушку на фото женщина выдала за мертвую

Жительница Башкортостана дожидается суда в Норильске. Ее подозревают в 67 эпизодах мошенничества. Женщина собирала деньги якобы на похороны бабушки. Об этом сообщили в полиции Норильска.

Для убедительности подозреваемая даже сфотографировалась на фоне тела человека под белой простыней. На фото действительно ее бабушка, только спящая. Деньги женщина обещала вернуть, но как только ей напоминали о долге, собеседник отправлялся в блокировку.

Это не единственная легенда, которую выдумала подозреваемая. Также она брала деньги на поездку к мужчине, с которым вела переписку для личного знакомства, но так и не приезжала. Норильские следователи выяснили, что женщина насобирала обманом 2,3 миллиона рублей и выехали за ней в Стерлитамак.

В одном только Норильске женщина обманула троих мужчин, но следователи узнали и о других эпизодах в Челябинске, Сургуте, Таганроге, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Калуге, Вологде, Твери, Сочи, Санкт-Петербурге, Пензе, в Оренбургской, Свердловской, Кемеровской, Ленинградской, Московской и Ростовской областях, Мордовии, Башкортостане, Алтае и в других регионах.

Больше остальных подозреваемой доверился житель Татарстана, он перевел ей 417 тысяч рублей. Один из норильчан за месяц перевел ей 237 тысяч рублей, еще двое перевели девушке 162 тысячи рублей.

В конце апреля в Красноярске задержали еще одну мошенницу. Она пользовалась подставным приложением Сбербанка и обманывала доставщиков еды и продавцов телефонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства