Криминал Мужчина изготавливал паленую водку у себя дома и поставлял ее в магазины Красноярска и Березовки

Мужчина изготавливал паленую водку у себя дома и поставлял ее в магазины Красноярска и Березовки

Для этой работы он привлек еще двоих знакомых

Паленый алкоголь отличить непросто, но вполне возможно

Следователи МУ МВД «Красноярское» завершили расследование уголовного дела в отношении трех жителей Емельяновского района, которые изготавливали и продавали паленый алкоголь. Их обнаружили еще в 2020 году — 34-летний мужчина устроил цех по производству спиртного у себя дома, а потом подключил к работе еще двух знакомых — на тот момент 38-летнего и 27-летнего.

Для изготовления этой водки они специально закупали тару, этикетки, спирт, а затем всё это привозили в магазины Березовского района и в Красноярск. Когда их обнаружили, с их склада изъяли 2,7 тысячи литров немаркированного алкоголя общей стоимостью 1,4 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Емельяновский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание — до 6 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, как в Ачинске накрыли склад алкоголя на 1,5 млн рублей при участии СОБРа. Прошлым летом в Красноярске от употребления паленого алкоголя погибли мать и дочь.

Чтобы не попасть в такую же ситуацию, не рекомендуется покупать алкоголь через интернет без документов и этикеток, а о том, как распознать суррогат в магазине, мы подробно рассказывали здесь. Метиловый спирт невозможно распознать по вкусу и запаху, рассказывали нам ранее эксперты, поэтому при малейших сомнениях в алкоголе нужно отказаться от его употребления.

Есть также специальное приложение для определения легальности алкоголя — почитайте, как им пользоваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства