Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красноярца обманом увезли в Калмыкию и держали взаперти, пока не подписал признание в мошенничестве»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
10 дек 2021 в 09:43

а он своей головой подумать не мог, что никогда и ничего нельзя оформлять на свой паспорт для других людей?

10 дек 2021 в 12:57

В схеме мошенничества активно поучаствовал, но всё равно «сыночка не виноват» и нгс тут же обеляют начинающего жулика.

10 дек 2021 в 15:45

Про 10 тыс. он скорее всего лжет. Более вероятно, что ему пообещали постоянный процент с транзакций. Думал он, "акция у банка и т.д." наивный лепет, чтобы хоть как-то оправдаться.

10 дек 2021 в 11:43

Парнишка видимо не знает что бесплатный сыр только в мышеловке , даже если и не виноват попал по собственной глупости .

Гость
10 дек 2021 в 09:57

Надо было после оформления и получения 10тыс, тут же закрыть карту и всё)))

10 дек 2021 в 11:41

невинный ангелочек...ага ага... у моих стареньких родителей все накопления увели с карточки...не жалко мне его... не знал типа что делает пожалейте его

10 дек 2021 в 10:21

обычный мелкий жулик, все его слова о невиновности нужно делить на 10

Гость
10 дек 2021 в 15:01

В 20 лет пора бы понимать, чем чреваты такие вещи. Срубил денег нахаляву, а маме теперь выпутывай его из гумна. Надеюсь, хорошим уроком послужит на будущее, что надо сперва думать, потом делать.

Гражданин
10 дек 2021 в 08:42

Конечно сыночка такой святой. столько лет уже прожил и не знал, что акции такие есть с оформлением банковской карты на чужую симку, мы все верим!

Санан
10 дек 2021 в 15:33

Когда же мы поумнеем??
Жалко парня, но пенсионеров пострадавших по всей стране ещё больше. Полицейских жалко им тоже семьи кормить надо. Короче всех жалко.
Вывод: Чтобы тебя не жалели, думай своей головой, не можешь своей, прислушиваться к мнению умных.

дешево и сердито
10 дек 2021 в 15:48

помните рекламный ролик мтс-овского вадика "10 баксов-то не лишние!"
приучили щеглов к халяве-вот и результат.

бывайте, ихтиандры....
10 дек 2021 в 14:05

ты мой дроп, я дроповод. МММ мы любим мёд

надо было в тренажерку ходить качаться, а не дурью страдать

ЕВС
11 дек 2021 в 12:09

Скорее всего парень не врет в каждой ситуации надо разбираться конкретно, в каждой ситуации есть свои нюансы, не надо ставить ситуацию на конвейер. А в учебных заведениях вводить уроки права с привлечением сотрудников полиции которые бы проводили бы профилактические мероприятия объясняли молодёжи как делать нельзя и какие существуют мошеннические схемы, так как схемы постоянно меняются. Как говорится предупреждён значит вооружён.

Дита
10 дек 2021 в 11:29

Детективная история , это что-ли калмыки возят к себе в страну русских парней, чтобы повысить план раскрываемости?! Так там целая сеть, срочно Бастрыкину! Парня жалко очень, простой и по лицу видно , что был не в теме. Вот это дела творятся , беззаконие.

Гость
10 дек 2021 в 19:12

В Калмыкии данные фальсификации это норма практикуется, т.к. население коренное уезжает, молодежи мало, а планы надо закрывать, сотрудникам главное довести до суда.
Калмыцкие правоохранительные органы, самые гнилые в вопросах подставить невиновных, без явных доказательств, проще заставить признаться под давлением в том, что не совершал.
Сам лично столкнулся с местным беспределом.
Прокуратура такие действия сотрудников поощряет, т.к. им тоже нужно закрывать норму-план, а далее суды, которые в сговоре с этой системой и не рассматривает доказательства невиновности.
Рука руку моет.

Светлана
10 дек 2021 в 22:41

У моего сына при трудоустройстве забрали паспорт, и катали по банкам. Чудом удрал от них. Сейчас судимся по финансовым претензиям.

Гос
11 дек 2021 в 01:56

Согласен

Владимир
11 дек 2021 в 10:31

Почему мама не начала шуметь когда её чадо получал % с обманутых людей, а гордилась им, что он зарабатывает деньги ни где не работая, почему не заподозрила мошеннические схемы сына, даже сейчас она пытается оправдать сына, а он все расскажет и всех назовет с кем обманывал людей.

На районе
11 дек 2021 в 11:06

Нахера нужно было самому ехать в калмыкию? Без ареста слать их лесом. Показания можно тут снять.
В протоколе посему не указал, что с карты денег не снимал, её потерял давно, с его тел мошеннических звонков не производилась. Всё.

Юрий Викторович
11 дек 2021 в 11:35

За халяву и будет отвечать

Надежда
11 дек 2021 в 12:02

Доброго всем дня. В жизни все может случиться, и знал парень конечно о мошенничестве просто поверил, и не думал что так обернется всё. Всяко в жизни бывает. Не судите, и не судимы будете.

Надежда
11 дек 2021 в 12:06

Парень сам за свое ответит, и будет уроком. Нервы конечно органы власти маме помогают с ними не дай бог связаться, даже не виноват будешь, попал к ним сделают

Надежда
11 дек 2021 в 12:12

Не факт что не замешаны сами органы власти там. Все что имеет быть, идет именно от туда и схемы и продажи ищут дураков молодых наказывают выше прыгнуть не по зубам, так этим и занимаются. А после не так пошло , выбьем дело заведем типо сам дурак лоханулся не понял вот и получай. Сейчас за деньги грязные и полиция все и всех продаст это уже не для кого не секрет

Горожанин
11 дек 2021 в 17:45

Вот такие у нас защитники наших прав и свобод

Гость
11 янв 2022 в 12:27

Халява к добру не приводит..

Александр
30 мар 2022 в 22:23

Полиция может и виновата, но наказание должно иметь место или может быть его лечить надо?знал он стопудово 10кос просто так не дают! Судья проплачен ,девушка отец заинтересованые не могут свидетельствовать а так безнаказанно нельзя хоть условно наказать!!!

Гость
10 дек 2021 в 08:04

добро пожаловать в 37 год

ГОСТЬ
10 дек 2021 в 11:37

служить и защищать. могут гордиться собой. кто слабее - сажать, тех кто влиятельнее - прислуживать, отмазывать. идите туда, форму носите гордо.