Криминал Дети устроили поножовщину в Черемушках из-за металлолома. 11-летний мальчик госпитализирован

Дети устроили поножовщину в Черемушках из-за металлолома. 11-летний мальчик госпитализирован

Несмотря на возбуждение уголовного дела, подростку ничего не грозит из-за возраста

Черемушки считаются криминальным районом

В Красноярске вчера, 31 октября, между двумя школьниками произошел конфликт, который закончился покушением на убийство. Как рассказали в Следственном комитете по Красноярскому краю, всё произошло в Ленинском районе, на детской площадке между двумя домами на Амурской. Пострадавшего подростка доставили в больницу, ему оказали необходимую медицинскую помощь, ребенок под наблюдением врачей, и его жизни ничего не угрожает.

Существует несколько версий произошедшего. По данным полиции, конфликт произошел в ходе игры. В СК уверены, что как таковой причины для конфликта не было — возникла перепалка, и один из подростков достал нож.

Тем временем канал ТВК сообщает подробности конфликта со ссылкой на брата пострадавшего 11-летнего парня. Якобы всё произошло из-за медных проводов. 13-летний мальчик зачищал их ножом для сдачи на металлолом, когда к нему подошел 11-летка и начал мешать. Тот ударил его два раза в область сердца и печени. Кто вызвал скорую, неизвестно. Мальчика нашли без сознания в кустах.

Подозреваемый подросток помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних, ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»). Как пояснили в СК, подросток еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, но однозначно будет поставлен на учет.

Прокуратура взяла это дело на контроль и сейчас проводит оценку, насколько справились со своей задачей учреждения системы профилактики.

Черемушки считаются криминальным районом, однако сами жители это отрицают — почитайте наш репортаж оттуда.

В октябре 2016 года похожий инцидент произошел в Пашенном, правда, исход был более трагичным: двое 13-летних школьников поссорились, после чего один ударил другого ножом и убил его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства