Криминал Красноярец избил и удерживал в квартире врача, приехавшую на вызов к пенсионерке

Красноярец избил и удерживал в квартире врача, приехавшую на вызов к пенсионерке

Мужчина нанес ей восемь ударов предметом, похожим на отвертку

Женщина получила не менее восьми колюще-режущих ударов

На участкового терапевта красноярской поликлиники № 1 напал 43-летний мужчина. Всё произошло 9 августа на переулке Вузовском, когда врач пришла на вызов к пожилой пациентке, жаловавшейся на давление.

По данным Следственного комитета региона, женщина оказала помощь пожилой пациентке и собралась уходить. Внук пенсионерки запер дверь и не выпускал медика из квартиры. Мужчина стал бить врача острым предметом и нанес ей около восьми колюще-режущих ударов по всему телу, удерживал ее. По данным NGS24.RU, орудием подозреваемого была отвертка.

Мотивы нападавшего следователям не ясны. Корреспонденту NGS24.RU в ведомстве сообщили, что у них нет данных о том, что мужчина психически нездоров или находился в состоянии алкогольного опьянения.

Телеграм-канал KrasMash опубликовал разговор с пострадавшей девушкой, она рассказала, что уже собралась уйти, как ее схватил мужчина и начал колоть каким-то предметом завернутым в пакет. Медик подумала, что это какие-то уколы или шокер, от ударов девушка упала, и он начал закрывать ей рот, чтобы та не кричала. Пострадавшая боялась, что может задохнуться. Пожилая женщина стала успокаивать внука, но тот вытолкал ее из комнаты. Девушка поднялась и смогла выбежать из квартиры.

Следователи возбудили дело в отношении мужчины, его обвиняют в «незаконном лишении свободы, не связанным с похищением, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Это п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ, теперь ему грозит лишение свободы сроком от трех до пяти лет.

Врачи нередко становятся жертвами нападений, когда приходят на вызов к пациентам. Так, в прошлом году неадекватный пациент покусал фельдшера скорой и порвал на нем одежду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства