Криминал «Если денег не будет, будет плохо»: красноярцу угрожали расправой за долг, он заявил в полицию

«Если денег не будет, будет плохо»: красноярцу угрожали расправой за долг, он заявил в полицию

Занимал мужчина 1,8 млн, но аппетиты вымогателей возросли до 10 млн

Полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUПолицейские задержали подозреваемых в вымогательстве | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
Полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве
Источник:

Полиция задержала двоих мужчин, подозреваемых в вымогательстве. Об этом рассказали в ведомстве. Мужчина одолжил у знакомого деньги под проценты. Изначально сумма долга была 1,8 миллиона. Позже он узнал, что знакомый передал его долг двоим мужчинам, те стали требовать уже 10 миллионов. Частями красноярец передал им 2,5 миллиона рублей. После этого угрозы продолжились.

Мужчину преследовали. Супруга должника однажды увидела в окно, как мужа не пропускают двое мужчин, он не может пройти домой, и вызвала полицейских, это спугнуло вымогателей. Позже мужчина обратился в полицию с заявлением, рассказали в ведомстве.

— Меня пытались вытащить из машины, хватали за руки. Сказали, если денег не будет, то мне будет плохо и ни милиция меня не спасет, никто, — рассказал мужчина следователям.

Подозреваемых в вымогательстве задержали, ими оказались двое 30-летних красноярцев. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство», им грозит до 15 лет лишения свободы.

В марте прошлого года мы писали еще об одной истории вымогательства. Двое красноярцев 29 и 36 лет создали на сайте знакомств страницу несуществующей несовершеннолетней девушки и уговорили на встречу 27-летнего парня. Когда он приехал на свидание, его усадили в машину, силой отобрали банковскую карту и сняли с нее 5 тысяч, а потом сняли на видео и стали требовать 50 тысяч под угрозой опубликовать видео в Сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сами ищут кондукторов, чинят автобусы и получают копейки: честный рассказ водителя категории D из Красноярска
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Рекомендуем
Знакомства
Объявления