перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Прокуратура утвердила обвинительное заключение для подозреваемых в терроризме канских школьников

18 мая 2021, 18:43
Радует, что их заметили до того, как они натворили бед. А вообще, я что-то не припомню чтобы хоть один такой "борцун с системой" хорошо закончил. Ну кинули бы они эту бомбу в окно ФСБ, ну пострадал бы там один человек. Самих завалили бы тут же, да и всё. Помните того чудака, который не так давно перестрелку с Фэбэсами устроил в Москве у их здания? В чем смысл был? Рыпнулся, 5 минут - и валяется распластанный на асфальте. Кто-то вообще понял что это было? Кто-то назовет хотя бы его имя, не гугля? Помню только, что чуваку было под сорокет лет и жил он с мамой и бабушкой. Типичный представитель. Так же и эти. Я считаю, что если со школьного возраста они озадачены взрывами и листовками, то будущее там печальное начертано было в любом случае. Так хоть без посторонних жертв обошлось.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2021, 19:33
Не 5 минут, он час гонял их
Гость
19 мая 2021, 07:43
Ну так то да, родился холопом - просто смиренно прими свою участь, стань шестеренкой системы и не пытайся что-то изменить
20 мая 2021, 00:57
Я так понимаю все советские дети, за то что мы творили и что изобретали в детстве должны были сидеть теперь, лет по 20-25. Кто в детств не мастерил дымовухи, пугачи и самодельные взрывчатки? Мы кого то взорвали? Мы кого то убили? НЕТ. Так откуда уверенность что непременно эти подростки применят взрывчатку для уничтожения людей? Может все таки это паранойя государства, которое боится собственных граждан больше чем солдат НАТО? Поэтому есть рвение сажать всех кто не ходит строем и не поет оды Путину
Гость
19 мая 2021, 12:09
Виртуальный домик фсбэшников в майнкрафте защитили. К сожалению, в реальном мире детей от идущего по улице психа с настоящим ружьем они не защитили
18 мая 2021, 22:25
а кого победим?
Гость
19 мая 2021, 08:12
корень зла истреблен, терроризм повержен!
Гость
27 июля 2021, 20:51
Ай, удобно устроились: сначала отсутствие работы с детьми, потому что деньги ушли в другое место и вообще на этом звезд не заработать, а потом, когда начинают проявляться последствия подхода, сажают не тех, кто зарплату получал, а обязанностями манкировал, а детей. В тюрьму, где они смогут познакомиться с настоящими террористами (вместо, опять же, ресоциализации и остальных положенных в таких случаях мер). А адекватной, вменяемой работы с молодежью как не было, так и нет.
18 мая 2021, 18:49
Я вот понять не могу внеочередная звездочка на погон за малолеток, это рывок или прорыв? Сейчас мимохожее лживенькое нам отрапортует что скрепоносные в безопасности, фсб нас бережет и охраняет, а мы гривой махнем, мол, верим
Гость
19 мая 2021, 01:34
После событий в Казани - канское дело "заиграло" совсем другими красками.
Чтобы не повторялось казанских трагедий, подобных "борцунов с къявавай системой" необходимо на ранних стадиях изолировать от общества.
Гость
19 мая 2021, 12:53
Давайте будем честны. Все, кто орет "отпустите детей, они просто играют". Если казанского стрелка обнаружили ДО его нападения, за то что он писал в интернете свои планы по убийству, за то что он покупал оружия и т.д. - и судили бы за это, вы б одними из первых орали "отпустите мальчика". Вам всё плохо, рано нашли - плохо, поздно нашли - плохо. Есть только эти два варианта. Про то, что он шел по улице с оружием и никто не остановил, а ВЫ с остановили?, нет, вы-б за первые 5 секунд как его увидели бежали домой, менять памперсы и строчить гневные комментарии в интернете.