Криминал Суд продлил арест бизнесмену Анатолию Быкову

Суд продлил арест бизнесмену Анатолию Быкову

Адвокаты Быкова не согласны с таким решением и будут обжаловать его в понедельник

Быкову в очередной раз продлили арест

Сегодня Железнодорожный суд Красноярска продлил арест бизнесмену и бывшему депутату Заксобрания Анатолию Быкову. Подозреваемый в организации двойного убийства в 1994 году бизнесмен пробудет в СИЗО до 21 июня.

Адвокат Быкова Алексей Прохоров заявил, что защита не согласна с таким решением:

— Решение будет обжаловано в установленном законом порядке в понедельник. Мы считаем решение незаконным. Что касается суда присяжных — мы подготовим позицию в четверг, когда будет назначено судебное заседание. Будем выступать со вступительным словом и определяться с порядком исследования доказательств: кто когда будет допрошен и какие материалы будут представлены.

Быкова задержали по подозрению в организации двойного убийства Наумова и Войтенко. В 1994 году 23-летний Александр Наумов был членом преступной группировки, возглавляемой Быковым, полагает следствие. Между ними возник конфликт из-за распределения доходов. Однажды перед автомобилем, в котором ехал Анатолий Быков, произошел взрыв. Быков решил, что это дело рук Наумова и его близкого приятеля Кирилла Войтенко, и заказал их убийство. Организацию преступления он поручил своему хорошему знакомому — Владимиру Татаренкову, который привлек к этому членов возглавляемой им банды.

24 июля 1994 года Кирилл Войтенко и Александр Наумов ехали на автомобиле по Свердловскому району Красноярска. В этот момент непосредственные исполнители убийства — Сергей Бакуров и Владимир Чучков — расстреляли их из автомата и пистолета.

Сейчас Сергей Бакуров уже приговорен к пожизненному лишению свободы, а Владимир Чучков находится в розыске. Также удалось доказать вину одного из организаторов убийства — Владимира Татаренкова, он приговорен к 13 годам лишения свободы. Следователи получили показания Татаренкова о том, что еще одним организатором двойного убийства является Анатолий Быков. На этом основании он и был задержан.

Судебное заседание по делу Быкова состоится 22 апреля и будет открытым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства