Криминал Избиение ветерана ВОВ Уголовное дело возбуждено по факту нападения на 94-летнего ветерана ВОВ в поселке под Красноярском

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на 94-летнего ветерана ВОВ в поселке под Красноярском

Преступнику грозит 7 лет лишения свободы

Грабитель после избиения отнял у мужчины 20 тысяч рублей

Следователи полиции возбудили уголовное дело после избиения 94-летнего ветерана в поселке Зыково Березовского района, после чего его передали в Следственный комитет. Санкция по статье «Грабеж» предусматривает до 7 лет лишения свободы. Губина Геннадия Кузьмича 1926 года рождения избили вчера, нападавший забрал у пенсионера 20 тысяч рублей. Ветерану потребовалась помощь медиков.

Оперативники уголовного розыска сейчас работают с потерпевшим. Пока дело возбуждено только по факту, подозреваемых еще предстоит выявить. Сейчас опрашиваются возможные свидетели происшествия.

Прокуратура красноярского края уточнила, что неизвестный сначала стал требовать у ветерана занять ему 20 тысяч рублей, когда тот отказал, мужчина применил пенсионеру силу.

Геннадий Губин родился в Тюменской области. В 1941 году он еще учился в школе. В 18 лет ушел на войну в минометные войска. Воевал на 1-м Белорусском фронте и участвовал в Висло-Одерской стратегической наступательной операции в 1945 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства