Все новости
Все новости

Экс-министру лесхоза Маслодудову вменяют новую статью — теперь за мошенничество с лесом

Он с сентября сидит под арестом за взятки в особо крупном размере

Димитрий Маслодудов был министром леса с 8 января 2018 года по 15 сентября 2020 года

Поделиться

В ГУВД сообщили, что против бывшего главы краевого Минлесхоза Димитрия Маслодудова возбудили новое уголовное дело. На этот раз за мошенничество.

По версии следствия, в 2018 году к недавно назначенному министру леса обратился бизнесмен-лесозаготовщик. Он просил отдать в долгосрочную аренду участок в Богучанском районе. Маслодудов предложил бизнесмену передать миллион рублей своему родному брату. Предприниматель передал деньги частями, однако никакого лесного участка ему не выделили.

Дело возбудили по части 3 статьи 159 «Мошенничество». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 6 лет.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
СОБР пришел в дом к бизнесмену, передавшему миллион брату Маслодудова

Видео: ГУ МВД России по краю

Сам Маслодудов и его брат с сентября сидят в СИЗО по другому делу — за получение крупной взятки. Выяснилось, что с марта 2018 по март 2020 года министр лесного хозяйства помогал лесозаготовительной компании ООО «Краслесторг», учредителями которой были знакомые его родного брата, а фактически руководил сам брат. Министр давал указания лесничествам Енисейского района оформлять участки под рубку леса и отдавать их «Краслесторгу». За два года учредители фирмы передали брату министра более 7 миллионов рублей, четыре из которых он передал Димитрию Маслодудову.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter