Все новости
Все новости

«Гласности боятся»: на очередном продлении ареста Быков объяснил, почему на суд никого не пускают

Его оставили в СИЗО до 21 апреля 2021 года

Быкова ведут из зала суда

Поделиться

Сегодня Железнодорожный суд снова продлил арест Анатолию Быкову до 21 апреля 2021 года. Желавших поприсутствовать на заседании не пустили дальше лестницы. Однако сторонники Быкова смогли увидеть его несколько раз, когда подозреваемого выводили из зала во время перерыва. Ресторатор Владимир Владимиров снял видео, как Быков подбадривает собравшихся:

— Всем привет, всё хорошо, ребята! Поборем этих бандитов! Суд коронавируса боится, а коронавирус меня боится, поэтому вас не пускают. Гласности боятся, вас, чтоб вы показали всем, что происходит вокруг Быкова. Не переживайте!

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: vladimirovvv / Instagram.com

В данный момент Быкову инкриминируют четыре уголовных дела: организация двойного убийства Наумова и Войтенко, (расследование закончено, дело передано в суд), подстрекательство к убийству бизнесмена, организация криминальной группировки, уклонение от налогов.

Недавно адвокаты Быкова озвучили альтернативную версию по двойному убийству: по их словам, застрелить Наумова и Войтенко могли милиционеры.

Все материалы о деле Быкова собраны в хронологическом порядке вот в этом разделе.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter