Криминал Инспекторы разыскали пьяного водителя, сбившего школьницу на обочине

Инспекторы разыскали пьяного водителя, сбившего школьницу на обочине

Мужчина пересек дорогу и сбил ребенка, который шел по обочине

Подросток шел по обочине, когда на него наехал водитель

В Абанском районе полицейские задержали водителя, который скрылся с места ДТП. Молодой человек сбил 15-летнего подростка.

Все произошло на одной из улиц Абана — водитель без видимой причины пересек встречную полосу и наехал на несовершеннолетнюю девушку, которая шла по обочине противоположной стороны дороги.

Мужчина давал показания, но не смог связать и двух слов
Источник: 24.мвд.рф

Девушка получила серьезные травмы, а водитель с места ДТП скрылся. Нашли быстро, в течение нескольких минут. В автомобиле ВАЗ находился пьяный 29-летний местный житель.

На оперативных кадрах видно, что мужчина действительно пьян — он не смог внятно ответить на вопросы сотрудника полиции, а также, не стесняясь, матерился.

— Где водительское твое? — спрашивает полицейский.

— Жена на стажировке, — ответил задержанный.

— В каком городе родился?

— Пошел ты на...! — подытожил задержанный.

Учитывая тот факт, что от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, а также скрылся с места ДТП, в его отношении возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, на него составили ряд административных материалов — за оставление места ДТП, нарушение расположения транспортного средства на проезжей части, отсутствие полиса ОСАГО, отсутствие при себе водительских прав и документов на машину, невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования и другие.

Водитель задержан. Пострадавшая девочка госпитализирована в районную больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства